ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как добиться баланса между обязанностями и личным интересом?

29.09.15
Наш город

Фото к новостиПришедшее из западного лексикона понятие «work-life balance» будоражит умы не только соискателей, но и работодателей. Портал GorodRabot.ru собрал всю важную информацию по этому поводу и поделился ею.

Работа должна быть частью жизни, но никак не больше. В противном случае, человек получает переутомления, деперссию, отсутствие интереса к работе и проблемы в личной жизни. Западные аналитики всерьёз обеспокоены сложившимся положением дел на рынке труда и кадров: желающих найти работу много, но готовых проявить себя, как личность, всё меньше. Аналогична ситуация в российской сфере труда.

Как оказалось, всему виной баланс, накладывающий отпечаток на жизнь человека. Если баланс между трудовыми обязанностями и личным интересом установлен, то человек смело идёт по жизни и нередко добивается успеха, как на работе, так и дома. Природа такова, что добиться баланса возможно, но сложнее удержать его.

Почему нарушается баланс?

• Большие нагрузки.
• Непонимание целей своей работы.
• Отсутствие радости от труда.
• Неумение отдыхать в выходные.

Как удержать баланс?

• Пунктуальность и следование инструкции.
Казалось бы набор банальных слов. Но именно за этим строгим выполнением тех задач, которые требуются от работника, поможет удержать необходимый баланс между работой и жизнью. Делайте только ту работу, которая в вашей компетенции, следуйте рабочему графику. Именно тогда вы покажете хорошие результаты и понравитесь не только работодателю, но и своему внутреннему «Я».

• Не оправдывайте риск.
Открытия и эксперименты хороши только в том случае, если человек тщательно взвесил все «за» и «против». Удачные стечения обстоятельств в современном мире проявляются чаще всего в театральных постановках или кино. Если достаточной информации по имеющемуся вопросу не достаточно, то это считается авантюрой. Не стоит оправдывать свой риск.

• Система весов.
Деятельность человека подобна весам. Если работа тяжёлая и требует физической выносливости, то отдых должен быть спокойным. И наоборот: от умственного труда необходимо отдыхать только при помощи физической активности и никак не иначе. Как только внутренние весы будут уравновешены (физическая нагрузка будет равна умственному труду), то баланс будет соблюден. Удержать его в таком положении не составит труда, если противопоставлять эти две составляющие друг друга в равной степени.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com