ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как подготовить автомобиль к продаже

28.09.15
Наш город

Фото к новостиПродажа авто - очень трудоемкий процесс. Причинами для продажи могут быть очень разные обстоятельства. В любом случае сделку нужно заключать с минимальными затратами средств и времени и максимальной выгодой. Чтобы получить желаемый результат нужно тщательно подготовиться к продаже. Грамотный подход позволит выручить за автомобиль гораздо больше, чем планировалось изначально.

Для начала нужно определить, например на авториа среднюю цену на автомобили аналогичных моделей с соответствующим возрастом и пробегом. Высчитав среднее значение, надо прибавить 10-15%. Это позволит сбавить стоимость во время торгов.

Самое важное значение при первом осмотре имеет внешний вид. Большинство покупателей настораживает необходимость проведения ремонта кузова. Даже небольшие повреждения могут привести к отказу от покупки или существенно снизить первоначальную цену. Поэтому кузов нужно тщательно вымыть и отполировать. Если есть какие-либо дефекты, то лучше обратиться за профессиональной обработкой.

Далее нужно привести в порядок салон. Убрать грязь, пропылесосить обивку и коврики, натереть до блеска приборную панель. Не стоит забывать о багажнике. Лучше подвергнуть внутреннее пространство авто процедуре химической чистки.

Подкапотное пространство также нуждается в уходе. Там не должно быть грязи и мусора, а особенно следов вытекающего масла. От мытья двигателя лучше отказаться, т.к его чистота приведет к подозрениям потенциальных покупателей. Особое внимание нужно уделить двигателю автомобиля. Он должен работать ровно и заводиться с первого раза. Его можно проверить и подрегулировать на СТО. Коробка передач должна работать без нареканий, без лишних звуков.

Стоит обратить внимание на переднюю и заднюю подвески. Они должны работать без стука. Обязательно залить хороший бензин, поменять свечи и проверить провода. Очень важно, чтобы все детали автомобиля работали исправно. Все лампочки, дворники, стеклоподъемники, вся электроника должна работать.

Грамотная подготовка автомобиля к продаже позволит заключить сделку на самых выгодных условиях и поможет избежать последующих претензий покупателя.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com