ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В России начинаются поиски новых подробностей смерти императора Николая Второго и его семьи, убитых в 1918 году большевиками.

27.09.15
Петербург

Фото к новости Представитель СК РФ В.Маркин известил, что возобновление исследования началось по причине обнаружения в архиве новых бумаг «Белой гвардии», затрагивающих казнь царской семьи. Найденные документы относятся к отрезку времени 1918 - 1924 год.

Планируется завести последующее уголовное дело с намерением изучить новейшие детали факта убийства.

Ранее установлено, что поздней ночью Николай Второй, его жена, дети и несколько служащих были отправлены в подвальную комнату для фотографирования. Однако, после построения всех в ряд, были произведены выстрелы. Правитель и его семья скончались на месте.

Хроника расследования.


Впервые уголовное дело заводилось в 1993 году впоследствии того, что близ Екатеринбурга было раскопано массовое захоронение тел пятерых членов царской династии (императора, его супруги и троих дочерей). Но в силу того, что предположительно виновных в казни уже не было в живых, дело в 1998 году закрыли.

В 2007 году на Урале, около первого места погребения, найдены останки еще двоих детей императора: цесаревича Алексея и его сестры княгини Марии. Строились планы перезахоронить их около остальных представителей Романовых в петербургском соборе. Однако эксперты засомневались в верности данных экспертизы ДНК.

Специализированные службы извлекли мощи императора Николая Второго и его жены Александры для очередного анализа тел, обнаруженных в округе Екатеринбурга в 2007 году.

Русская Православная Церковь приобщила к лику святых семью казненного императора. Чтобы избежать поклонения мнимым реликвиям, необходимы бесспорные факты принадлежности найденных фрагментов тел семье Николая Второго. Церковь поддержала проведение повторной экспертизы и поиск дополнительных подтверждений.

В повторных исследованиях примут участие образцы ДНК с кровавых пятен униформы Александра Второго (деда Николая Второго), который погиб в 1881 году от взрыва бомбы революционера.
По материалам PravdeVglaza.ru


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com