ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Винтовые сваи: сфера применения и основные преимущества

22.09.15
Наш город

Фото к новостиСегодня, как никогда, актуальна тема строительства новых зданий для увеличения жилищного фонда. Запросы растут все быстрее, потому и строительство должно проходить в максимально сжатые сроки. Но разве можно при высокой скорости сохранить и качество? Да, можно, ответим мы Вам. Благодаря специальным конструкциям, которые имеют название винтовые сваи, стало возможным без особых материальных затрат возвести довольно качественное и долговечное сооружение. Причем, в эксплуатации дом, фундамент которого был изготовлен с помощью свай, ничем не отличается от здания, в основе которого ленточный или бетонный фундамент.

Сфера применения свайных конструкций невероятно широка. С их помощью возводят здания различного назначения. Будь то многоэтажный дом, предназначенный для постоянного проживания или же крупный промышленный объект. В любом случае эта конструкция не имеет себе равных и на протяжении не одного столетия располагает к себе как к качественному материалу. Сваи используют даже в газовой и нефтедобывающей отрасли, когда требуется строительство газо- и нефтепроводов в заболоченной местности. Отлично справятся они с поставленной задачей, если требуется сооружение временного характера. Но не только для строительства подходят винтовые сваи - усиление фундамента у повидавшего виды здания также произойдет благополучно.

Стандартный диаметр стальной трубы – 200-300 мм. К одному концу должен быть приварен тот самый винт, который и делает эту конструкцию особенной и универсальной. Если необходимо построить какое-либо легкое, временное сооружение, можно использовать и сваи, диаметром около 60- 110 мм. После того как одним из двух способов будет осуществлено монтирование сваи, необходимо все столбы срезать так, чтобы они были строго одной длины. Затем, на верхней части сваи устанавливают оголовок. Так как от сваи в большинстве случаев ожидается долговечная служба, нужно заранее позаботиться о ее устойчивости к коррозии. Это делается с помощью бетонирования полой металлической трубы.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com