ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Какие возможности дает магистратура?

12.09.15
Наш город

Фото к новостиЗа последние несколько десятилетий сфера образования претерпела значительные изменения, причем многие из них произошли под влиянием западных стандартов. Так, вследствие тесного сотрудничества многих отечественных вузов с высшими образовательными учреждениями Европы и США в 2011 году в России была утверждена магистратура – одна из официально признанных государством форм высшего образования. Какие же возможности предоставляет современным выпускникам обучение в магистратуре?

Магистерские программы обучения и их преимущества


По мнению экспертов, все магистерские программы разрабатываются комплексно, охватывая и фундаментальные основы, и детализированные знания, необходимые в рамках текущей специальности. В этом заключается основное отличие магистратуры от бакалавриата – еще одной формы высшего образования, в большей степени сконцентрированной на освоении студентом фундаментальных основ.

Изучение магистерских программ в дальнейшем позволяет выпускнику не только стать обладателем квалификации высокого уровня, но и позиционировать себя в качестве претендента на стремительный карьерный рост. Статистика современных рекрутинговых и HR-агентств свидетельствует о том, что с дипломом магистра соискателю легче устроиться на перспективную руководящую должность. Так, наблюдения показывают, что современные работодатели охотнее отдают предпочтение лицам с магистерскими дипломами, нежели бакалаврам.

Согласно данным той же статистики, лица, прошедшие обучение в магистратуре, чаще всего, оказываются востребованными в сфере муниципального и государственного управления. Отчасти это подтверждает тот факт, что подавляющее большинство сотрудников современных госструктур являются обладателями именно магистерских дипломов.

Следует заметить и то, что только при наличии диплома магистра человек может продолжить свое обучение в аспирантуре с возможностью получения кандидатской ученой степени. Окончание бакалавриата таких перспектив, к сожалению, не предусматривает. По этой причине, если человек заинтересован в своем дальнейшем интеллектуальном развитии и, как следствие, в прогрессивном карьерном и личностном росте, ему стоит уделить внимание возможности обучение именно в магистратуре.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com