ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Покупка готовой строительной фирмы: важные особенности

05.09.15
Наш город

Фото к новостиВ 2009 году была отменена строительная лицензия. Создали саморегулируемые организации. Каждой строительной компании необходимо быть их членом. Можно самостоятельно открыть фирму, подготовить необходимые документы и уплатить вступительный взнос. А можно просто приобрести готовые фирмы с СРО.

Такие фирмы должны регулярно проходить проверку, а также оплачивать свое участие в допуске. Взносы делаются ежегодно. Тем не менее сумма их гораздо меньше той, что придется уплатить, чтобы оформить строительную лицензию.

Благодаря приобретению уже готовой фирмы предприниматель освобождается от множества проблем. Компания приобретается «под ключ». Это означает, что начинать деятельность можно сразу же после покупки.

Другой положительной стороной является отсутствие необходимости проходить множество бюрократических проволочек, связанных с регистрацией и вступлением в СРО. Это позволяет стартовать в строительном бизнесе даже новичкам, при этом не используя помощь сторонних специалистов и, соответственно, не оплачивая их услуги.

Третьим преимуществом будет то, что продаются готовые фирмы, которые уже имеют свою историю. Они вели деятельность ранее и каким-либо образом зарекомендовали себя на рынке. Это дает немалые бонусы при участии в строительных тендерах.

Готовые компании уже прошли процедуру регистрации согласно установленному законодательством порядку. Кроме того, имеется допуск к выполнению конкретных видов работ, например, строительству либо проектированию. Имеется правильно сформированный пакет документов, название, банковские счеты и т. д.

Как правило, процедура покупки готовой фирмы с СРО отличается простотой. Лишь в ряде случаев по желанию покупателя открываются дополнительные банковские счета, увеличивается уставной капитал организации, осуществляется перевод на другую систему налогообложения. В большинстве же своем приобретение готовой строительной фирмы — это возможность легкого и быстрого старта для бизнесмена.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com