ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

«Зенит» сразил «Рубин»

25.08.15
Наш город

Фото к новостиШестой тур РФПЛ закончился для питерского «Зенита» благополучно: в своем гостевом матче против «Рубина» сине-бело-голубые превзошли хозяев с разницей в два гола (1:3) и, таким образом, заслуженно переместились во вторую строку Российского турнира.

Чтобы доказать, кто на самом деле фаворит на «Центральном» стадионе, подопечным Андре Виллаш-Боаша пришлось возиться с соперником недолго: уже на 16-й минуте при поддержке Витселя Шатов точно выстреливает в правый нижний угол и открывает счет.

После первого гола гости не остановились, однако «Рубин» тоже заставил питерцев понервничать. Например, на 24-ой Канунников покатит мяч Оздоеву, а тот, в свою очередь, попытается реализовать мощный 25-тиметровый. Что ж, Магомеду надо было брать левее. Ближе к перерыву Канунников, набрав потрясающую скорость, захочет прорваться по правому флангу, но Доменико Кришито сведет попытку сравнять счет на нет.

По-настоящему хорошая схватка между командами произошла во второй половине. «Рубин» таки добьется гола благодаря Билялетдинову и неугомонному Канунникову, который, убежав от Кришиту, подаст мяч Динияру.

Впрочем, хозяева радовались недолго, потому что уже через шесть минут Халк сделает фантастический «черпачок», а еще через некоторое время Шатов оформит дубль. Оформит, отметим, не без помощи Дзюбы и Халка, заставивших защитников «Рубина» растеряться.

Итак, «Зенит» вырывается почти в самый верх таблицы РФПЛ. Быть лидером ему мешают теперь только московские «армейцы».