ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как правильно выбрать диван?

20.08.15
Наш город

Фото к новостиПрактически не одна квартира не обходиться без дивана, поскольку этот предмет является самым предпочитаемым среди другой мягкой мебели. Сейчас большое количество различных видов современных диванов, которые подойдут для вашего интерьера, подробнее http://satom.ru/t/komplekty-myagkoy-mebeli-8787/. Однако важно суметь грамотно выбрать диван, чтобы в итоге не пожалеть о покупке.

Для начала следует определить место в комнате, где вы хотите, чтобы стоял диван. Также важно определиться с тем, какой именно диван вам нужен и для каких целей. Ведь диваны отличаются своей конструкцией и функциями. Следует учитывать, что есть модели, которые предназначены только для сидения, ежедневного сна или в качестве гостевого спального места. Также есть диваны, которые имеют ящики, поэтому надо подумать, нужен ли вам такой вариант и если нужен, насколько ящики должны быть вместительными.

Обязательно обращайте внимание на качество изделия, из каких материалов сделан диван, особенно его каркас, мягкие элементы, и, исходя из этого, делайте выбор. Чем прочнее каркас, тем дольше прослужит диван. Обычно дешевые диваны изготавливают из соснового бруса, который в свою очередь имеет невысокое качество. Диваны, у которых средняя цена, изготавливаются также из соснового бруса, но только из высшей категории. При этом фанеры также из высшего сорта, а те части, которые видны, делаются из бука. Однако дорогие диваны могут быть полностью выполнены из бука, что собственно и увеличивает их стоимость.

Почему следует выбирать диван по их функциям? Дело в том, что не все диваны предназначены для ежедневного пользования, поэтому важно понять, для чего конкретно вам нужен диван. Также необходимо оценить площадь помещения там, где вы хотите поместить диван. Если комната небольшая, то слишком крупный диван будет загромождать помещение, а если в разложенном виде, то вообще будет очень неудобно. Поэтому лучше отдавать свое предпочтение компактному дивану, который легко трансформируется тогда, когда это нужно.

Диван должен быть не только красивым на вид, но и удобным. У всех людей предпочтения разные, кто-то любит, когда диван слишком мягкий, а кто-то наоборот, предпочитает, чтобы он был жестким. Поэтому во время выбора, лучше присесть на него, чтобы понять удобно ли вам.

Если вы выбираете диван для того, чтобы на нем можно было ежедневно спать, здесь особенно важен комфорт. При выборе дивана для сна необходимо учитывать, чем наполнена мягкая часть дивана. Многие считают, что полезно для спины сочетание пружин с достаточно плотным наполнением. Как правило, наполнение дивана дело личного предпочтения. Ткань для обивки выбирают в зависимости от того, для каких целей предназначен диван.

Прежде чем, купить диван, желательно на него сесть и попробовать расслабить свое тело. Постарайтесь почувствовать насколько вам удобно на нем сидеть, комфортно ли вам лежать или просто откидываться. Также важно понять удобно ли вашей спине, не затекает ли она. Полагаясь на эти вещи, вы сможете купить тот диван, который действительно будет максимально удобным для вас.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com