ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Ипотечный кредит как способ приобретения квартиры

18.08.15
Наш город

Фото к новостиБыло время, когда государство решало проблемы с жильём за счёт бюджетных средств. Любой человек, если он ответственно подходил к своей работе, мог получить квартиру по приказу местного исполкома.

Так получали квартиры врачи, учителя, госслужащие, военные. Но, к сожалению, эти времена прошли. Строительная индустрия долго пребывала в сильнейшем кризисе и новые дома практически не строились.

Стоит отметить, что на сегодняшний день мы можем наблюдать возрождение строительного бизнеса. Новые, красивые дома строят по всей России. У многих домов есть свой персональный дизайнер, а потому каждый построенный дом уникален. Не смотря на огромное количество новых квартир, по статистике каждая пятая семья в России не имеет собственного жилья и не имеет возможности его приобрести. Покупка недвижимости осуществляется по законам рыночной индустрии. Цены на недвижимость высоки, помощь же государства мала. Приобрести квартиру могут единицы. Как же быть в такой ситуации?

Многие семьи решают проблему покупки жилья с помощью ипотеки. Ипотека – это ссуда, выдаваемая банком на определённый отрезок времени. Другими словами, ипотека – это кредит, выданный под залог. Заёмщик может въехать и жить в новой квартире или доме, однако недвижимость находится в собственности банка до погашения заёмщиком всего кредита, а так же процентной ставки по нему.
От выбора кредита зависит схема погашения на несколько лет. Кредит может быть получен на срок от шести месяцев и до 50 лет. Следует помнить, что чем больше лет вы выплачиваете ипотеку, тем больше процентная ставка, а значит, квартира обойдется вам значительно дороже своей себестоимости. Именно поэтому нужно тщательно всё взвесить и внимательно подойти к выбору сроков погашения кредита, а также сумме ежемесячных выплат.

Также необходимо знать, что разные банки дают ссуду под разные проценты. Они бывают фиксированными (то есть процентная ставка окончательна и не меняется на протяжении всего времени погашения кредита) и плавающими (банк оставляет за собой право изменить процентную ставку по своему усмотрению).

Возможно применение и тех и других процентов. Например, залог выдаётся на 10 лет, из которых первые пять с фиксированными процентами, а вторые пять – с плавающими. Рассчитать конечную стоимость квартиры с плавающими процентами довольно затруднительно. Об этом не нужно забывать, решаясь взять ипотеку на покупку собственной недвижимости.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com