ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как выбрать теплоноситель?

16.08.15
Наш город

Фото к новостиЖилища чаще всего обогреваются при помощи систем водяного отопления. Этот способ является самым популярным, ведь он даёт больше всего преимуществ. Прежде всего, он универсальный, все материалы доступны, а монтаж – очень простой. Во многих системах по умолчанию используется такой теплоноситель, как обычная вода. Но есть и несколько других видов, которые намного лучше.

На что обращать внимание при выборе?

  • Одним из главнейших критериев является температура замерзания жидкости. У обычной водопроводной воды этот показатель колеблется около нуля градусов, у антифриза может достигать минус пятидесяти. Если есть места, где трубы отопления идут по улице, или есть вероятность, что система сломается, то нужно выбирать именно незамерзающие жидкости в качестве теплоносителя.

  • Возможность котлов отопления. Некоторые производители могут выпускать собственные средства для теплоносителей или рекомендовать приобретать какие-то особенные материалы. Это некритично, но к подобным пожеланиям лучше прислушиваться, если хозяин хочет, чтобы его система отопления проработала как можно дольше. Если теплоноситель выбран неправильно, то это может привести к тому, что в скором времени трубопровод может дать течь.

  • Цена очень важна. Водопроводная вода достаётся практически бесплатно. Незамерзающий теплоноситель может быть достаточно дорогим, особенно, если дом – относительно большой.

  • Токсичность. Это свойство тоже должно быть одним из ключевых при выборе теплоносителя. Даже если у всей системы идеальная герметичность, не следует покупать различные материалы с вредными и опасными веществами.

  • Не стоит забывать и о материале самих труб. Если они стальные, то это неизменно приведёт к коррозии, если в качестве теплоносителя используется вода.

  • Подобрать жидкость для теплоносителя не так просто, как кажется. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент этих материалов, поэтому надо быть особенно внимательным.


    Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com