ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выбираем арматуру для фундамента

16.08.15
Наш город

Фото к новостиФундамент служит основой для любого вида строения. Именно поэтому он должен быть безопасным, прослужить как можно дольше и отличаться хорошей прочностью. Арматура, в свою очередь, выполняет роль некого скелета для сооружения. Именно с ее помощью можно укрепить конструкцию и сделать более прочной.

Арматура А1


Арматура особого типа. Она достаточно широко используется для придания большей прочности строениям. Такая арматура для фундамента принадлежит к категории гладких изделий металлопроката.

У нее повышенная устойчивость к различным природным факторам, а также к коррозии. Арматура А1 твердая, но в то же время достаточно гибкая. Также для нее не требуется особых условий хранения, и она достаточно долговечная. Самыми большими преимуществами этого вида арматуры является ее стоимость, хорошие качественные характеристики и широкий спектр применения. Настоящая арматура А1 имеет следующие технические характеристики: пруток должен иметь диаметр не меньше 6 мл и не больше 40 мл, изготовлена из стали, в зависимости от того, какую толщину имеет изделие может поставляться в виде прутов или бухт.

Арматура А3


Главной особенностью такого типа арматуры является ее рельефная поверхность, а также легкость сварки. Отличается она и низкой стоимостью. Для арматуры А3 используется высоколегированная кремнизированная сталь, обладающая особой прочностью. Этот вид арматуры имеет круговое сечение профиля. Диаметр может быть от 6мл до 40 мл. Выпускается в прутах или бухтах, все зависит от толщины.

Арматура АТ800


В настоящее время этот вид арматуры применяется, чтобы укрепить изделия из бетона. Из-за чего количество трещин минимизируется, это относится и к продольным и к наклонным трещинам. От того какой химический состав наполнений добавлялся в металл при производстве арматуры будет зависеть ее маркировка. К примеру, символ «Г» говорит о том, что в составе металла присутствует марганец. Арматура АТ800 обладает гладкой поверхностью. Однако изготовитель предусматривает возможность производства ее с продольными или же поперечными ребрами.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com