ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выборы 2015: Ошибки Парнаса войдут в новые учебники по политологии

12.08.15
Наш город

Фото к новостиЭксперыт прогнозируют, что избирательная кампания лета 2015 года попадет в современные учебники по политологии.

Основные ошибки ПАРНАСа и партий Демократической коалиции:


Среди предложенных избирателям кандидатов, большинство были из Москвы.
В Новосибирской области из 107 фамилий, всего 9 человек из Новосибирской области! Аналогичная ситуация и в других регионах. В Гражданской инициативе из 87 человек ее списка в Калужской области с регионом связаны только 20, остальные жители других 13 территорий. Организаторы избирательной компании не учли, что на периферии выбирают местных проявивших себя на местах.

Маленькая ложь рождает большое недоверие
Вначале подписи Навальный называет «идеальными», а потом «токсичными», а их сборщики – «засланными»… Далее скандал с не оплатой работы сборщиков подписей. Затем в прессу просочились факты , что подписи с людей собирали вовсе не за ПАРНАС и его кандидатов, а за решения в сфере ЖКХ - по сути это подтасовка, которая карается законом. В итоге избиркомы Костромской, Новосибирской и Магаданской области отказали ПАРНАСУ в регистрации списка по причине брака в подписных листах, превышающего допустимый уровень.

При ведении системной работы в регионах, можно обойтись без сбора подписей
Демкоалиция вообще могла избежать поквартирного обхода. По закону для того, чтобы обойтись без сбора подписей на региональных выборах, надо всего лишь провести хотя бы одного своего кандидата на выборах муниципальных. Например, Патриоты России могли не собирать подписи в 9-и субъектах, где у них есть муниципальные депутаты, Родина – в 10-и, Коммунисты России – в 8-и, Гражданская платформа – в 7-и.

ПАРНАС пошел другим путем
В 2014 году партия участвовала лишь в одной муниципальной выборной кампании региона, где сейчас проходят региональные выборы – в Челябинской области. Гражданская инициатива также засветилась на муниципальных выборах только в одном регионе– Новосибирской области. В этом году данные партии вообще не выдвинули своих списков на муниципальном уровне. В чем причина?
На что бы ни была рассчитана подобная избирательная кампания, она грозит стать началом конца партии. И эта тенденция уже прослеживается. В частности стремительным падением к ней интереса у людей. Вот и на днях на "народный сход" в Новосибирске, если верить Волкову, парнасовцы ждали свои 500 человек, а пришло 120.
По материалам "Комсомольской правды"


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com