ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Грамотная продажа недвижимости

10.08.15
Наш город

Фото к новостиЛюбая коммерческая сделка - ответственный шаг, требующий многократных усилий и вложений различных ресурсов. Ныне на рынке недвижимости стало модно проводить сделки посредством риэлторов, специалистов –любителей по вопросу недвижимости. Когда материальная обеспеченность в избытке и не ни желания ни временной возможности заморачиваться с мелкими квартирными или иными сделками, то обращение к людям сведущим, опытным и хорошо разбирающимся в своем деле очень понятно, даже приветственно. В другой же ситуации, при невысоком уровне финансовых благ, такое обращение глубоко необоснованно. Зачем платить совсем немалые деньги за все то, что можно сделать самостоятельно? Да, это проблемно, затратно, но реально оправданно. Для тех, у кого нет денежных излишек и кто не боится потратить свои силу на благо родной семьи, нижеописанные добрые советы будут отправной точкой и смогут принести пользу в процессе работы, итогом же станет желаемый результат.

При желании продать недвижимость сразу определитесь, каковы будут ваши дальнейшие действия: покупка нового жилья или вложение полученной прибыли во что-то другое. Запомните одно правило, доказанное на практике. Осуществление продажи ради продажи: избавления от ненужного груза и лишних хлопот – это одна ситуация. А покупка другой квартиры (более дешевого или наоборот дорогого варианта) за вырученные средства – совсем другая. В первом варианте все банально просто и доступно обычному обывателю. Ситуация под номером два требует тщательного обдумывания и просчитывания всевозможных вариантов. Это связано с тем, что сегодня никто, практически никто не продает «от собственника». Все стараются прибегнуть к услугам риэлторов, несмотря на высокую их стоимость.

Поэтому учитывайте, этот факт. Если станете приобретать новое жилье после продажи своего, могут возникнуть проблемы с поиском частных объявлений. Но опять таки, если вы готовы преодолевать все бюрократические процедуры, запаслись терпением и готовы производить затраты на достижение поставленной цели, будьте уверены, все обязательно получится!

Следующий шаг – оценка личной собственности. Суть в следующем: выясняете ценовые квартирные показатели, отбрасываете дорогостоящие и слишком дешевые, ставите усредненную стоимость. В случае роста цен на недвижимость, ваша цена будет несколько выше. Также важны сроки продажи: срочность требует цены ниже рыночной, если время – не вопрос, смело устанавливайте высокую цену, сообразную состоянию квартиры.

Важным аспектом при продаже является документация. Все документы, касающиеся предстоящей сделки должны быть в полной боеготовности.

Правило № 4 – активизация действий, способствующих достижению желаемого, - продаже квартиры. Подготовьте объявления о продаже, распространите, где только возможно. Не зря ведь реклама – двигатель прогресса! Рекламируйте свой объект недвижимости, выставленный для продажи повсеместно. Подать объявление недвижимости бесплатно можно на большинстве популярных интернет сайтов по недвижимости, где уже собрана аудитория потенциальных покупателей.

Последним, немаловажным пунктом при самостоятельной продаже квартиры является четкое определение: кто именно и каким образом будет заниматься непосредственным оформлением. Обязательно обдумайте такой вопрос, как передача денежных средств. Узнайте примерную стоимость сделки.

Вот перечень основных пунктов, на которые стоит обратить внимание при продаже квартиры без посредников.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com