ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Воркиус» — сайт поиска работы

28.07.15
Наш город

Фото к новостиПолгода назад я вместе с семьей решил перебраться в Сочи. Сразу же остро встал вопрос о трудоустройстве. Жена поначалу решила не работать, заниматься обустройством нашего жилища, так что материальное благополучие легло на мои плечи.

Знакомый, с которым я познакомился на месте, подсказал, что работа в Сочи не проблема и ее легко можно найти на сайте http://workius.ru/. Решил воспользоваться его подсказкой, хоть поначалу в эту затею совершенно не поверил.

Сел за ноутбук, открыл названный сайт, ввел название своего нового города. Далее мне было предложено выбрать специальность, по которой я хотел бы работать и даже предприятие. Поскольку мне было все равно, какое предприятие предпочесть, этот пункт я пропустил.

Сказать, что я был удивлен предоставленными мне вакансиями – ничего не сказать. Я просто был шокирован! Дальше я начал экспериментировать: выбирал наугад предприятия (ведь я о них совершенно ничего не знал, а значит, не мог сделать свой выбор в пользу какого-то определенного), менял вакансии (ведь я парень рукастый и мог работать не по одной специальности). Весь этот процесс затянул меня, он даже доставлял мне удовольствие. Вот уж никогда бы не подумал, что поиски работы могут быть такими приятными! Обычно ведь это муторный и рутинный труд.

В итоговом загрузившемся списке я выбрал несколько вариантов своей будущей работы (я – оптимист по жизни). Поставил их в порядке своих предпочтений и стал размышлять. Во время своей мозговой активности у меня возник не один вопрос. Благо, на сайте вместе с адресом предприятия стояли и телефонные номера. Позвонил, уточнил интересующие меня детали. Первый вариант сразу же отбросил: график работы меня не устраивал. Все же хотелось бы найти что-то посменное, а не ходить на работу каждый день и просиживать там с утра до вечера.

Второй вариант отбросил меня, их не устраивал человек без стажа работы по данной специальности менее трех лет. А вот третий звонок был удачным! График работы посменный, зарплата более чем подходящая, опыт работы у меня имелся. Как говорится, карта легла удачно и теперь я счастливый человек! Работой я остался доволен, а знакомому по такому случаю купил бутылку коньяка. Вместе с ним мы и отметили мое трудоустройство! А неустроенным всем теперь советую ресурс, который мне помог.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com