ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В честь Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге состоится масштабный концерт

25.07.15
Петербург

Фото к новостиИ название концерта целиком и полностью характеризует грядущий праздник – «Флоту России – слава!». А чтобы событие получилось максимально насыщенным, его организаторы пригласят на Дворцовую площадь множество артистов, которые, в свою очередь, посредством музыки, танцев и других номеров поведают петербуржцам историю российского флота. Особое внимание стоит уделить музыкантам Адмиралтейского оркестра, закрепленного за базой ВМС Ленинграда. Также следует обязательно придти на вечерний салют.

Вот уже несколько столетий наша Родина славится сильным морским флотом. В 1939 году «народный» День Нептуна был официально утвержден как День ВМФ России.

Вообще, углубляясь в историю морского флота России, напомним, что строительство конкретно боевых кораблей у нас зародилось еще во времена пушечных парусных фрегатов – в середине 16-го столетия. В этот период по велению царя Алексея Михайловича наши умельцы сотворили 22-ух пушечный корабль парусного типа. Позже него были построены другие яркие легенды истории ВМФ России – линейные пушечные корабли «Петр Первый и Второй» и «Слава России», броненосцы «Адмирал Ушаков» и «Потемкин», крейсер «Варяг». Последний в 1904 году принимал участие в войне за избавление Кореи от японской оккупации. Позже, уже во Второй мировой войне ВМФ СССР имел в распоряжении передовые по своему времени крейсеры «Киров», субмарины типа «Щука», «Крейсерская» и др. В период холодной войны огромный страх на натовского врага навеивали советские атомные подводные лодки класса «Дельфин», готовые в любой момент внезапно «выплюнуть из воды» пару-другую межконтинентальных баллистических ракет.

У нас традиция быть сильными в море продолжается до сих пор, о чем свидетельствуют проекты субмарин 5-го поколения, несущие службу атомные подлодки «Щука-Б», авианосец «Адмирал Кузнецов» и многое-многое другое.

Как видите, нам есть чем гордиться. Поэтому 26 июля Вы должны обязательно посетить концерт на Дворцовой, чтобы разделить чувство восторга от могущества Российского флота!


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com