ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Поесть в Петербурге недорого

21.07.15
Наш город

Фото к новостиНедорого – значит, не более чем за 250 рублей. Можно, конечно, сэкономить и больше, сходив, например, в кофейню CoFiCo, где выпечка и напитки стоят дешевле 40 рублей. Однако одними булочками и кофе витамин организму не прибавишь, поэтому давайте рассмотрим заведения общепита с более сытным, но, тем не менее, доступным меню.

1. «Ленивый вареник»


Что может быть лучше любимых сытных вареников? Правильно – любимые сытные вареники по доступной цене. Только не надо думать, что если «ленивый», значит здешние вареники приготовлены на скорую руку: кафе, что на ул. Смолячкова, располагает штатом признанных поваров, которые уже долгое время балуют свою аудиторию и варениками, и пельменями, и пирожками. Каждое кушанье, в свою очередь, делится на разные виды, что только расширяет меню. А если и этого мало или, например, не хочется давиться тестом с начинкой, тогда закажите сначала суп, солянку или простой бульон. Главное, что недорого. Ну и еще несколько приятных мелочей – пиво, бесплатный Wi-Fi, доброжелательный персонал.

2. Mashita


Поднадоела славянская кухня? Добро пожаловать в кафе-раменную Mashita, что на Каменноостровском проспекте. Раз в полмесяца, а может и раз в неделю сюда можно заскочить, что познать для себя деликатесы японской кухни – онигири, пянсе, гедза и, конечно же, лапшу рамэн. Все это, между прочим, тоже стоит меньше 200-250 рублей. Сытная свинина тонкацу, например, обойдется только в 240 «деревянных».

3. The Cookie Shop


Это место особенно нравится сладкоежкам, потому что меню The Cookie Shop обилует десятками десертов и да, каждый из них стоит меньше… ста рублей! Прибавьте к сладости кофе или какой-нибудь другой напиток, и будет Вам уже меньше 250. Лишь бы Вы находились поближе к дому 12 улицы Кирочной, чтобы особо не тратиться на проезд.

4. Samadeva


В заведении Samadeva не только сытно и доступно, здесь еще нет вредного мяса. Да, рай для вегетарианцев тоже должен быть, и в Питере этот рай находится на Казанской улице в десятом доме. Кстати, должное кафе посещают не только «травоядные», но еще и мясоеды. Последние, между прочим, уже оценили тефтели и другие как бы мясные изделия, сделанные из аналогов мяса. Переживать за качество таких ингредиентов не стоит, ведь они тоже натуральные, вкусные, сытные и, что тоже немаловажно, доступные.

5. «Маяк»


Последним в списке, но не последним в плане доступных расценок мы приводим кафе «Маяк», которое расположено на улице Маяковского. Здешняя кухня, как и атмосфера, посвящена отечеству и всему, что ему сродни. Поэтому, наверное, организаторы знают, как хорошо, когда за 250 рублей (а то и меньше) можно заказать суп, омлет, пару мясных бутербродов и кружку свежего.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com