ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Церковные достопримечательности Санкт- Петербурга

15.07.15
Наш город

Фото к новостиСанкт- Петербург – это величественный город, который заключает в себе столько истории, загадок и могущества, шедевры архитектуры и живописи – продолжать можно бесконечно. Здесь находится основная часть культурных ценностей нашей страны: музеи, театры, парки, удивительные образцы творчества, и, конечно же, храмы и соборы. Однозначно, когда Вы окажетесь в городе, у Вас будут «разбегаться» глаза от окружающего великолепия и возникать вопрос – куда сходить в Петербурге, не упустив из виду самые главные церковные достопримечательности, одним из которых является Спас-на-крови.

Возвели его в конце 19 – начале 20 века, в месте, где произошла трагедия – был смертельно ранен царь Александр II. Здание считается крупным памятником искусства, исполненным в технике мозаика. В отделку интерьера входит огромнейшее собрание самоцветов. Кроме того, завораживает декорирование в различных техниках – вставки, цветная черепица и мозаичные вставки. Отдельный интерес вызывает ювелирная эмаль, которая покрывает пять глав собора, площадь чего занимает одну тысячу квадратных метров.

Не менее важное и мощное сооружение, куда пойти в Петербурге можно с целью прикоснуться к святыне, - это Исаакиевский Собор. Его история возникла еще со времен возведения самого города, а название соответствует имени святого, ангела-хранителя Петра Великого – Исааки Далматского .Сто двенадцать колонн и золоченный купол являются своеобразным украшением, придающим уникальность и величие, а красота и прочность ничуть не изменились. Различные веяние сыграли роль – разнообразие декоративных деталей архитектуры придают пышность и шик. Немаловажным элементом является и то, что внутренняя и внешняя часть собора украшена скульптурой из Библии.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com