ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Кухонная рабочая поверхность из плитки

14.07.15
Наш город

Фото к новостиОригинальным способом оформления кухонной рабочей поверхности будет ее изготовление из керамической плитки или кафеля. На этом сайте можно приобрести качественную плитку по умеренным ценам. Также такой вид столешниц неплохо подойдет и для ванных комнат. Процесс изготовления представляет собой укладку плитки на ранее подготовленную горизонтальную поверхность, при этом готовая поверхность должна иметь запас прочности, чтобы выдержать вес плитки.

Для создания основы такой столешницы можно использовать влагостойкий лист OSB. Толщину листа лучше всего выбрать не менее двух сантиметров, такой лист будет обладать необходимым запасом прочности. И что немаловажно данный лист не просядет с течением времени.

После того, как весь необходимый материал будет под рукой необходимо из приготовленного листа вырезать основание столешницы по шаблону. Далее создается из полос, все из того же материала, торец рабочей поверхности.

Ширину торца стоит рассчитывать с учетом материала, которым он далее будет оформляться. Если будет принято решение использовать плитку, то в таком случае ширина торца должна быть не меньше 5 см. Это обусловлено тем, что полоски такой ширины из плитки проще нарезать. В противном случае можно подыскать любой другой материал для отделки торцов (коих в строймагазинах превеликое множество).

После того как будет полностью готова основа будущей столешницы ее следует очень качественно прогрунтовать. Для этого необходимо использовать грунты глубокого проникновения специально для древесины. Грунтовать необходимо всю поверхность столешницы. После всего этого можно приступать к укладке плитки.

Для кухонной рабочей поверхности лучше всего выбирать плитку придерживаясь принципа: ровнее-проще. Потому кафель все-таки не сильно пригоден для таких целей. Укладку плитки на поверхность листа OSB следует делать стык в стык, не оставляя зазоров. Это объясняется тем, что швы будет очень сложно поддерживать в чистоте. Но если все же захочется оставить стыковочные швы видными, то затирку для них нужно наносить вровень с поверхностью плитки. Столешница из плитки даст возможность придать дизайну кухни уникальности и неповторимости.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com