ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Санкт-Петербург - теплая душа севера России

12.07.15
Наш город

Фото к новостиСтоит вспомнить о Санкт-Петербурге, как в голове проносится вихрь ассоциаций: белые ночи, Петр I, Северная Пальмира, блокада Ленинграда и десятки других образов, каждый из которых составляет отдельную грань этого величественного города. Бесспорно одно – он уникален. Количество событий, пережитых Петербургом, и число достопримечательностей, оставленных каждой эпохой, трудно перечислить. Хотя с момента основания города прошло всего чуть более трех веков.

Как и все аристократы, Санкт-Петербург предпочитает качество количеству. За весь объем воздушных перевозок отвечает лишь один аэропорт Пулково. И он успешно справляется с заданием, обслуживая на высшем уровне каждый регулярный и чартерный рейс международных и внутренних направлений. Российские и зарубежные авиакомпании организуют перелеты в Грецию, Испанию, Италию, Францию, Молдову, Австрию, Грузию, ОАЭ, Латвию, множество других стран.

В расписание авиарейсов входит и ряд маршрутов в пределах России. Помимо популярного самолета Санкт-Петербург – Москва Пулково обслуживает рейсы в Архангельск, Екатеринбург, Минеральные Воды, Новосибирск, Тюмень, Челябинск, другие города. Каждый самолет Санкт-Петербурга приветливо встречают современные терминалы. С городом аэропорт связан автобусными маршрутами.

Приезжать в Санкт-Петербург стоит надолго, иначе не осилить и десятой доли сокровищ культурной столицы. Даже музеев здесь более двух сотен. Успеть осмотреть Эрмитаж и Русский музей – программа минимум любого туриста. В маршрут обязательно нужно включить Петергоф и Ораниенбаум, посетить хотя бы один из семидесяти театров. Выставки, фестивали – без ярких культурных событий Северная Пальмира невообразима.

Архитектуре города можно посвятить многотомную энциклопедию. Но даже она не сможет выразить красоты всех восьми тысяч памятников искусного зодчества. Благородство, прямота и царственность сквозит в линиях зданий Адмиралтейства, Александро-Невской лавры, знаменитого Зимнего дворца. Ансамбли площадей и улиц, удивительные мосты, красивейшие набережные, арки, скульптурные композиции – все это составляющие прививки хорошего вкуса, которую неизбежно получает каждый гость Петербурга.

В северной столице есть много красивых религиозных построек, включая Соборную и кафедральную мечеть, Большую хоральную синагогу и даже Буддийский дацан. Но настоящая духовность города сокрыта в силе духа его жителей, в крепости стен, сумевших выдержать многое, сохранить монументальное спокойствие и достоинство, лишенное гордыни. Ведь стоит только захотеть, только ступить на землю Петербурга, как все богатства оказываются у ног его гостей.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com