ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Отдых и валютные риски: когда могут возникнуть валютные риски в путешествии и как их избежать?

07.07.15
Наш город

Фото к новостиПланируя путешествие, в части исключения лишних трат и завышенных расходов большинство уделяет внимание лишь двум позициям:

  • выбору и бронированию временного места проживания;

  • поиску оптимальных транспортных маршрутов.

  • Более опытные туристы не забывают также о целесообразности планирования экскурсионно-развлекательной программы. Они узнают о возможности бесплатного или льготного посещения достопримечательностей, составляют маршруты с минимальным риском форс-мажоров (срочная ночевка в отеле наряду с оплаченным номером в другой гостинице) и лишних затрат.

    А что с валютой?


    А ведь есть еще одна не менее значимая позиция – это валютные риски. Особенно актуальна она при поездке в те страны, где расплачиваться придется не привычными уже американскими долларами или валютой Евросоюза, а редкими знаками – кронами, лирами, кунами, иенами, песо и т.д. А при современной туристической активности, тенденции к экзотическим поездкам как альтернативе привычным маршрутам, разнообразных способах организации отдыха такой вопрос весьма актуален. Как подойти к решению этой проблемы?

    Валютные риски в путешествии


    Центр Обмена Валюты в СПб (своем городе) как профильная финансовая организация позволит избежать многих валютных рисков и лишних трат при поездке в страны с экзотическими валютами. К самим рискам можно отнести:

  • отсутствие местной валюты по прибытии;

  • наличие купюр крупного достоинства (а именно такие предлагают банки в своей стране при покупке редких валют).


  • Это не просто неудобно, но и невыгодно. Так, нужно будет расплатиться в автобусе/такси для того, чтобы добраться в гостиницу, оплатить какие-либо мелкие расходы в аэропорту (носильщику за багаж, кофе и пр.), страховку и т.п. И здесь может возникнуть ряд проблем и потенциально крупных, лишних трат – не будет сдачи, автомат примет только определенного достоинства купюры, таксист завысит стоимость услуг.

    Чем интересен профильный центр обмена валют?


    Операции в вокзальных автоматах по валютообмену, кассах, банках нередко проводятся по невыгодному для туриста курсу, комиссии. Банковская карта – также не панацея, поскольку операции снятия местной валюты предполагает проведения нескольких этапов обмена (на доллар/евро, а потом уже на редкие денежные знаки). Не стоит также забывать о временных потерях и вопросах безопасности.

    А вот если воспользоваться в своем городе услугами центра денежных переводов, многих лишних трат и неудобств удастся избежать. Даже при срочном заказе (за пару часов) можно здесь можно уверенно рассчитывать на качественный обмен, интересный курс, предоставления купюр в том «ассортименте» номиналов, который необходим.
    По материалам сайта http://obmenvalutspb.ru/.


    Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com