ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выбираем золотые украшения

30.06.15
Наш город

Фото к новостиЗолотые ювелирные украшения всегда имели особый статус среди подарков. Особенно для женщин.
Разнообразие моделей золотых ювелирных украшений безгранично. Колечки, цепочки, браслеты, серьги – перечислять можно до бесконечности. Чтобы избавить себя от мук выбора смотрите каталог золотых украшений заранее, а уже при походе в магазин смело выбирайте подарки для себя и любимых.

Правильно выбранное украшение способно не только радовать его обладательницу, но и подчеркивать ее неповторимый стиль. Но как правильно выбрать подарок, не став жертвой мошенников?

• Надежнее всего покупать ювелирные украшения из золота в специализированных магазинах, салонах. Ювелирные торговые сети, как правило, тщательно следят за своей репутацией, выпуская на рынок качественные изделия.

• На украшении должно быть клеймо. Размещается оно на кольцах с внутренней стороны, цепочках — на замке, у серег — на дужке. В России клеймо выглядит как лопаточка с изображением женщины в кокошнике. Наличие клейма своего рода гарант подлинности изделия.

• На любом золотом изделии всегда должна стоять проба. Самая популярная проба – 585. Ставятся пробы на клеймо, рядом с изображением.

• Внутренняя сторона изделия должна быть выполнена аккуратно, ровно.

• Цвет золотого украшения зависит от лигатуры – примесей, добавляющихся в металл. Украшение может быть белого, красного или даже зеленого цвета.

Какие украшения покупать не стоит?


Русские туристы, соблазняясь низкой ценой, привозят так называемое турецкое золото. Такие изделия делаются из металла с большим количеством примесей, иногда опасных для здоровья. Даже если на украшении стоит проба, это вовсе не означает наличие в нем благородного металла. Изготовление турецких ювелирных украшений зачастую происходит с нарушением технологий. Это приводит к быстрому износу и порче изделия. Естественно, продать такие украшения в России практически невозможно.

Еще один популярный вид подделок – «цыганское» золото. Часто продать его пытаются на дорогах, с рук, со словами: «Возьми колечко/цепочку/браслетик на бензин до дома не хватает». Цыганские изделия состоят из идеально начищенной меди, реже — Из различных сплавов с поддельными пробами. Естественно, ни бирок, ни клейм на таких «украшениях» нет.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com