ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выбираем жалюзи

27.06.15
Наш город

Фото к новостиВместо штор на окна сегодня нередко устанавливают жалюзи, такой выбор может решить несколько проблем одновременно - защиту от солнечных лучей и любопытных глаз соседей, такой типаж прекрасно включается в интерьер помещения. К традиционным пластинчатым моделями на сегодняшний день добавились фотожалюзи (тренд 2015 года), романские шторы, плиссе. На пластиковые окна комплектуются наружные модификации – рольставни.

Человеку, имеющему жалюзи на окнах очень удобно регулировать угол падения света в комнатное пространство. Это является необходимым для настраивания светового потока. Если монитор компьютера или телевизора находятся рядом с окном, повернут в сторону, то при падающем свете из-за бликов ничего нельзя увидеть. Одним движением руки можно изменить угол освещения, не включая электричество. Жалюзи из алюминия привлекает не только своей практичностью, они хорошо подходят на кухне в отношении пожарной обязанности.

Традиционный вид жалюзи – набор одинакового размера полосок, скрепленных в единый механизм. Они изготавливаются из разнообразного материала: пластика, алюминия, ткани и дерева. Универсальной является вертикальная конструкция.

Способы установки вертикального вида жалюзи определяются двумя способами: их накладывают поверх оконного проема либо в проем от одного откоса к другому. Для установления конструкции используются кронштейны, карнизы с направляющей и бегунками, тросом для сворачивания и поворота, и пластинами.

В тканевой вариации присутствует грузик для удержания выбранной позиции, пластины дополнительно обвязываются тросом или цепочкой. Также управление штор может проводиться с использованием шнуровки.

Горизонтальный вид жалюзи включает в себя карниз, пластины и тросы. Установка в данном случае намного сложнее, потому что каждая штора закреплена несколькими парами тросиков и висит на них горизонтально.

На сегодняшний день цветовая палитра жалюзи разнообразна, можно даже сделать шторы с изображением любимого домашнего питомца – фотожалюзи, цветовой фон может быть абсолютно любым. Можно перейти на сайт, выбрать дизайн и сделать заказ не выходя из дома.
Позитивных Вам впечатлений от новых дизайнерских решений!


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com