ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Новый жилой комплекс в Ильинском-Усово – строители прислушались к интересам жителей

18.06.15
Наш город

Фото к новостиНакануне общественный совет при Главархитектуре Московской области проанализировал и рассмотрел проект строительства жилого комплекса, который будет расположен в подмосковном поселке Ильинское-Усово. Стоит отметить, что это первый случай возведения такого объекта, когда строитель - ГК Мортон- взял во внимание и учел всего за полгода при доработке концепции не только особенности ландшафта, но и необходимость улучшения транспортной ситуации, а также учел требования и пожелания местных жителей, сообщает ИА Росбалт.

Напомним, что этот проект был тщательно доработан: внесены изменения не только в разработку транспортной системы, но и в расположение самого объекта строительства. Новый проект не может по-хорошему не удивлять: в данном микрорайоне не будет возведено домов, которые имеют больше 9 этажей. К поселку Ильинское-Усово планируют подвести отдельную ветку легкого метро, и расширить дорожную инфраструктуру. Планируется и улучшение самой инфраструктуры проекта: парки, бульвар, школы, детские сады и поликлиники, что позволит увеличить количество рабочих мест для местных жителей (ориентировочно до 30 тыс. человек; при том, что численность жителей самого ЖК составит около 50 тыс. человек). Кроме этого позаботятся и о безопасности жителей микрорайона- здесь будут размещены камеры видеонаблюдения. Благодаря реализации строительства ЖК в самом поселке у местных жителей появится возможность пользоваться центральной канализацией.

Поселок расположен в привлекательном для строительства месте. Именно поэтому многие здесь среди застройщиков должна развиваться полезная конкуренция. Хотя некоторое время назад были и обратные примеры. Тогда одной из конкурирующих строительных компаний местными наблюдателями небезосновательно было выдвинуто обвинение в организации негативной pr-кампании. В ряде СМИ прозвучали абсурдные обвинения о том, что строители нового ЖК планируют заниматься наблюдением за окнами президентской резиденции в "Ново-Огарево" и т.п.

Руководитель института прикладного права и законодательных экспертиз Олег Чубаров считает, что недобросовестная конкуренция вредит, а вот то, что застройщики прислушиваются к мнению жителей – весьма хорошо для Подмосковья и жителей. Также он уверен в том, что если строительная компания меняет свой проект ради синхронизации его с ландшафтом, то никаких спорных вопросов с жителями не должно возникать и такого принципа при реализации проектов необходимо придерживаться при строительстве любого жилья.

Основатель и управляющий партнер компании экспертного консультирования "НЕОКОН" Денис Ракша отмечает тот факт, что строительство больших жилых объектов, а также конкуренция среди строительных компаний – это индикатор того, что кризис серьезно не коснулся подобных проектов и ведущих компаний-застройщиков. Кроме этого, если оценить количество застроек, то можно смело сказать, что спрос на покупку квартир никак не снизился, о чем была обеспокоенность в начале 2015 года.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com