ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Основные достопримечательности Нью-Йорка.

16.06.15
Наш город

Фото к новостиТакже как россияне считают Москву отдельным государством в России, также и Нью-Йорк является как бы отдельной страной внутри США. Поэтому если вы попали в этот прекрасный город, стоит посетить самые значимые и красивые его места. К данным местам относятся такие достопримечательности:

  • Статуя Свободы. Данная статуя является символом всей страны и расположена на островке в трек километрах от береговой линии в районе Манхеттена. Каждый американец расскажет вам, что эту статую подарили Америке французы после окончания столетней войны в США. В пьедестале статуи находится музей, который постоянно принимает туристов, а в короне находится прекрасная смотровая площадка, вид из которой просто великолепен.

  • Рокфеллер Плаза. Этот деловой центр состоит из множества зданий, которые окружают прекрасный фонтан. В этом квартале вы сможете увидеть такие достопримечательности, как статую Атланта, смотровую площадку, концертный зал, а также здание GE.

  • Бруклинский мост. Бруклинский мост имеет продолжительность около двух километров, соединяя такие районы, как Бруклин и Манхеттен. Стоит отметить, что стоимость недвижимости в нью-йорке в этих районах всегда остается высокой. Помимо того, что по Бруклинскому мосту можно ездить на автомобиле, на нем также предусмотрены велосипедные и пешеходные дорожки.

  • Флэтайрон билдинг. История данного здания началась в 1902 году. Сегодня это здание может впечатлить совершенно любого благодаря своей необычной архитектуре. Из-за особенностей конструкции вдоль его стен постоянно гуляют сильные потоки ветра.

  • Эмпайр стейт билдинг. Это здание по сей день является самым высоким зданием города, на крыше которого вы найдете превосходную смотровую площадку, которая откроет вам вид на Манхеттен.

  • Таймс сквер. Квартиры в нью йорке всегда остаются весьма востребованными и ценными в этом районе. Все потому, что здесь находится масса достопримечательностей, таких как театры Бродвея, музей фигур из воска Мадам Тюссо, огромный по своей территории магазин игрушек, а также ресторан под названием «Планета Голливуд» и многое другое.

  • Статуя атакующего быка. Ее вы всегда сможете найти на Уолл-стрит. На одном и том же месте она находится уже более 125 лет. Данная статуя символизирует опасность и энергичность, которым характеризуется рынок ценных бумаг, центром которого является Нью-Йоркская фондовая биржа.


  • Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com