ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Открываем свой салон красоты!

11.06.15
Наш город

Фото к новостиДля того чтобы начать бизнес и открыть свой салон красоты необходимы: разрешения от пожарного надзора, СЭС, а также документы о предпринимательской деятельности. Перед открытием нужно чётко обозначить цель — это будет парикмахерская с обычным набором услуг (стрижка, покраска волос, маникюр, педикюр, косметологические процедуры и т.п.), салон среднего класса или элитное заведение с раскрученными брендами и известными стилистами. К примеру, как салон красоты Сходненская, предлагающий широкий спектр услуг по созданию образа любой сложности.

Специфика салонов красоты


Чтобы этот бизнес динамически развивался, нужно учесть некоторые моменты. Если это первый салон красоты, то лучше начинать с базового, и в течение нескольких лет можно охватить микрорайон сетью. После этого открыть 2-3 салона среднего уровня, добавив новые услуги. Депиляцию, наращивание ресниц, шугаринг Сходненская это или салон в другом районе — популярность вам обеспечена! Когда в сети будут работать высококвалифицированные сотрудники, можно будет открывать салон элит-класса в престижном торгово-развлекательном или бизнес-центре.

Выбираем место


Если открывается небольшой салон со стандартными услугами, то лучше всего найти место в густо заселённом микрорайоне, где клиентами будут жители близлежащих домов. Здесь потребуются небольшие затраты на рекламу, которую может обеспечить яркая вывеска, флаера и рекомендации посетителей.

Салон среднего класса нужно разместить в одном из людных мест: бизнес-центре, пользующемся популярностью супермаркете и т.п. Естественно, здесь значительно больше рекламные расходы, но высококлассные мастера компенсируют их в скором времени.

Так как клиентами элитного салона станут обеспеченные люди, для которых имеет значение общая атмосфера и стиль заведения, то размещать его нужно в местах, где есть престижные учреждения (гостиницы, бутики, клубы и т.п.).

Квалифицированные сотрудники, доступные цены, хорошее оборудование, интересный дизайн помещения, реклама — все это будет способствовать популярности и развитию салона. А в будущем — появлению сети.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com