ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Тепловые счетчики: преимущества использования и особенности монтажа

19.05.15
Наш город

Фото к новостиСегодня все больше владельцев квартир задумывается о проблемах энергосбережения. Особенно если дело касается тепловой энергии. Для того чтобы измерить количество ее потребления, применяются квартирные счетчики тепла. В тех домах, где невозможно установить индивидуальное устройство, можно монтировать прибор на весь стояк. Кстати, такие устройства можно использовать в индивидуальных домах, коттеджах, офисных зданиях и других объектах.

Классическая модель теплового счетчика включает в себя тепловычислитель, один или два водосчетчика, а также пару датчиков температуры. Если в помещении тепловая нагрузка превышает 0,5 Ккал/час, то прибор должен быть дополнительно оснащен двумя преобразователями давления. Водосчетчики бывают вихревыми, тахометрическими, электромагнитными и ультразвуковыми.

Прибор, предназначенный для измерения тепла, устанавливается на подающей или обратной трубе, относящейся к отопительной системе. Для этого сначала придется составлять индивидуальный проект. Для монтажа теплового счетчика нужно:

  • написать заявление в ЖЭК;

  • дождаться разрешения и приступить к составлению проектной документации;

  • согласовать план с ЖЭКом;

  • осуществить установку.

  • После завершения монтажных работ специалист должен проверить функциональность системы и провести разъяснительную беседу о особенностях эксплуатации.

    Приняв решение осуществлять полный контроль за коммуникационными системами, необходимо приобрести счетчик. Компания "Саяны" в СПб предлагает свою помощь в решении этого вопроса. Что касается монтажных работ, то их должен осуществлять сотрудник ЖЭКа, обслуживающий конкретный жилой дом. Завершающим этапом установки счетчика является оснащение пломбой. Какие же преимущества получит владелец квартиры, использующий счетчик тепла? Их существует несколько:

  • экономия на оплате счетов;

  • стимул к снижению использования ресурсов;

  • оплата за тепло исключительно в отопительный сезон;

  • контроль за объемами и значениями теплоносителя.

  • Что касается последнего пункта, то в процессе ведения учета за количеством потребляемого тепла можно получить компьютерную распечатку. Периодичность подачи данных выбирается владельцем самостоятельно. Она может быть посуточной или почасовой. Грамотно подойдя к применению этого прибора, можно сэкономить свои средства в размере 30-70 процентов.



    Комментарии (всего 0)


    Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

    Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

    Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

    РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

     

    © 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

    форум Петербурга

    Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

    Телефон: +7 (812) 211 64 07

    Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com