ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Бурлеск против пародии

13.05.15
Наш город

Фото к новости

Пародийный жанр очень сложен и строг в своих канонах. Важно не перейти грань разумного, тонко подмеченных деталей предмета пародии, не стоит также подменять юмор на сарказм, иначе в таком случае пародия имеет все шансы стать злой насмешкой. Подмечать стоит забавные стороны объекта, а не слабости и комплексы. Поэтому мастеров настоящей пародии так мало, и работы их так уникальны.


В мировом кинематографе к пародии прибегали очень часто, чтобы разбавить столь устоявшиеся и наскучившие жанры этого искусства. И вполне допустимое дело - пародия на комедию, хотя чаще «достается» все же триллерам, боевикам и фантастике.


В отечественной киноиндустрии эта практика относительно нова. Только с появлением ситком-шоу, таких, как «Камеди клаб» и «Вечерний квартал», стал зарождаться пародийный жанр. Выходцы из всеми давно любимого и немного утратившего былую славу КВН подмечают все тонкости и курьезы в лентах и телепередачах и, благодаря своему богатому ка-вэ-эновскому прошлому, отлично справляются с задачей - нанести слой юмора и комичности на уже существующую почву.


Последним их детищем, ставшим первым международным проектом полного метра, стала лента, замахнувшаяся на классику – времена войны 1812 года. Смотреть Ржевский против Наполеона http://www.ivi.ru/watch/93645) стоит исключительно как фильм пародийный и полный авторского импрессионизма. Это не привычная комедия, это танцы, песни, яркие образы и потрясающие наряды, такой вполне художественный бурлеск.


Режиссером проекта стал Марюс Вайсберг, уже полюбившийся широкой аудитории за фильмы о любви в больших городах. Помимо представителей братии от юмора, были приглашены и профессиональные актеры, которые не только воплотили отдельные комичные образы, но и отлично вписались в общую сумасшедшую цирковую энергетику фильма. Жан Клод ванн Дамм, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Светлана Ходченкова и Марат Башаров - благодаря их присутствию смотреть Ржевский против Наполеона онлайн особенно приятно.


Важно отметить, что и актеры с мировым именем, и привыкшие дурачиться ребята из «Квартала» и «Камеди» настолько органично смотрятся вместе, при этом все время давая зрителю понять, что происходящее на экране, не более чем яркое и полное пародийного смысла цирковое шоу с историческими декорациями.


Еще одним из аспектов для пародии авторы выбрали столь уже надоевший и часто неуместный в современном кино формат подачи 3D. Ввиду того, что прокат в кинотеатрах прошел еще зимой 2012 года, сейчас посмотреть фильм Ржевский против Наполеона онлайн бесплатно можно в формате 2 D на одном из многих сайтов, предоставляющих услуги просмотра кино. Вы можете делать выбор в зависимости от удобства самого сайта, его репутации, а также стоит обратить внимание и на тот факт, чтобы картина Ржевский против Наполеона в хорошем качестве была доступна онлайн для вашего комфортного просмотра. Часто одним из критериев выбора также становятся условия ресурса: предоставляется ли бесплатно кино онлайн (http://www.ivi.ru/) или за определенную плату, присутствует ли регистрация, нужно ли оставлять личные конфиденциальные данные. Изучите эти пункты и сделайте наиболее удобный для вас выбор, чтобы, как можно скорее, погрузиться в удивительный мир кино.


Безусловно, разновидность юмора, представленная на суд общественности создателями ленты об увлекательных приключениях французов под Москвой, отнюдь не может быть всеми воспринята благосклонно. Как и картины художников-импрессионистов, эту ленту многие склонны считать безвкусной, пустой и излишне яркой. Однако стоит посмотреть самому и составить о ней личное впечатление, отдавая отчет, что вам не покажут серьезное кино, равно как и привычные методы и приемы тоже будут отсутствовать. Готовы стать участником столь провокационного эксперимента? Тогда вперед!




Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com