ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Несколько советов по выбору миски для собаки

13.05.15
Наш город

Фото к новости Заведя домашнего питомца – собачку, хозяева должны обеспечить для него все необходимое для жизни, в том числе организовать место для приема пищи и выбрать миску. Ассортимент тары очень большой. По каким критериям делать выбор?

Приучите собаку принимать еду из миски


Что может быть сложного в выборе миски? Но и в таком вопросе присутствуют свои нюансы, и опытные собаководы советуют обратить на них внимание. Во-первых, нельзя предлагать своему питомцу битую посуду, ведь если на ней есть зазубрины, во время еды собака может легко повредить язык.

Во-вторых, нужно с первых дней приучать питомца есть из миски, обозначить для него место для приема пищи. Нельзя подкидывать собаке еду из тарелок со стола. Очень скоро ваш любимец привыкнет к питанию в одном месте, и каждый раз, как только хозяин будет брать его тару, собака станет настраиваться на еду.

Производители предлагают большой выбор моделей, в том числе оригинальные и забавные решения – посуду в форме собачки, которая выглядит очень красиво и ярко. Для тех хозяев, которые не жалеют средств ради своего питомца, выпускаются дорогие миски ценой в десятки тысяч рублей, чего стоит только эксклюзивная модель, отделанная настоящей змеиной кожей!

Миска должна обладать устойчивостью


Особой популярностью пользуются практичные миски для собак. Можно приобрести специальный контейнер. Емкость засыпается кормом, после чего дозировано подается собаке – это удобно, хозяева получают возможность регулировать объем пищи, а поскольку корм не находится на открытом воздухе, он остается свежим в течение долгого времени. Практичная мисочка выполняется в форме собаки.


Тара должна быть устойчивой, чтобы во время приема пищи не скользила по полу. Обратите внимание на модели с присосками или специальными резиновыми подставками, которые препятствуют скольжению. Для большей устойчивости тарелки имеют широкую массивную основу.

Самые недорогие миски изготавливают из пластика, их легко мыть, но из-за слишком малого веса тарелка может скользить и переворачиваться во время собачьей трапезы. Есть модели из металла и фарфора, их стоимость на порядок выше пластиковых изделий. Металлические тарелки устойчивы и долговечны.

При выборе миски многое зависит от породы и нрава вашей собаки. Для питомцев с висячими ушами подойдет узкая тарелка. Маленьким собачкам будет удобно принимать пищу из широкой миски. Если хотите сэкономить, купите практичную тару с возможность регулировки высоты, корректируя ее в зависимости от роста собаки.
По материалам сайта http://dogrooms.ru/.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com