ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Аренда коммерческой недвижимости: особенности и разновидности

20.04.15
Наш город

Фото к новости При организации и ведении бизнеса предприниматель сталкивается с необходимостью аренды коммерческих площадей. К решению этого вопроса стоит подходить со всей ответственностью. Эти мероприятия могут быть сопряжены с некоторыми трудностями и рисками.

Виды объектов коммерческой недвижимости


По определению, коммерческая недвижимость – это помещения, которые проектировались, возводились и обустраивались с учетом функционального предназначения. При выборе объекта для ведения бизнеса, нужно удостовериться, что он юридически правильно оформлен. Ведь используя под офис или торговую точку, например, квартиру, можно столкнуться с определенными проблемами. Последние могут быть сопряжены не только с документальными трудностями, но и финансовыми потерями в виде санкций. Коммерческую недвижимость лучше выбирать в деловом центре, торговом или развлекательном комплексе, складском помещении.

Характеристика санкт-петербуржского рынка недвижимости


На рынке мегаполиса представлены самые разнообразные предложения – это и новостройки, и вторичные объекты. Выбирать помещение, необходимо с учетом соотношения цены и качества. Кроме того, нужно иметь в виду направленность бизнеса, его масштабы и другие моменты. Желательно на первом этапе отдать предпочтение тому объекту, который отвечает всем требованиям. Иначе в будущем может возникнуть необходимость в переездах. Сегодня аренда коммерческой недвижимости осуществляется разными способами – через посредника либо напрямую.

Аренда коммерческой недвижимости через риэлтерскую компанию


Обращаясь к специалистам, стоит учесть некоторые нюансы:

Риэлтор – это посредник. Его услуги являются достаточно дорогостоящими. В Санкт-Петербурге функционируют и большие, и маленькие риэлтерские агентства. Первые предоставляют более дорогие услуги, но и качество у них зачастую гораздо выше. В таких компаниях имеется своя большая база клиентов и обученные сотрудники.
Прежде чем заключать договор с посредником, нужно убедиться в его компетентности. Помогут в этом отзывы и рекомендации клиентов.
Прибегать к помощи специалистов стоит тогда, когда самостоятельные поиски не увенчались успехом.
Сделка должна быть оформлена документально. Договор будет гарантией безопасности.

Аренда коммерческой недвижимости без посредника


При наличии свободного времени поиском объекта коммерческой недвижимости можно заниматься самостоятельно. Владельцы публикуют свои объявления в газетах, на специализированных сайтах и тематических форумах. При прочтении предложений не стоит терять бдительность. Слишком хвалебные объявления лучше пропускать. Кроме того, обращаться желательно по тем адресам, предложения которых выставлены не более полугода назад. Это позволит сэкономить время. Важно иметь в виду, что прямая аренда имеет ряд преимуществ:

отсутствие дополнительных расходов;
возможность договориться о снижении цены;
более продуманный договор;
отсутствие рисков со стороны владельца;
приемлемое состояние объекта аренды.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com