ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Выбираем эмаль по металлу

06.03.15
Наш город

Фото к новостиКаким бы ни был крепким такой строительный материал как металл, ему также необходима защита. Разрушительное действие агрессивных сред, атмосферных осадков приводит к вечной проблеме металла – коррозии. Покрытие цинком металла значительно увеличивает срок эксплуатации металлических конструкций.

Кроме потери своих структурных качеств и механической прочности, металлическая поверхность теряет свою эстетическую привлекательность. Предотвратить данные недоразумения способна качественная эмаль с антикоррозийными свойствами.

Наиболее распространенным вариантом является акриловая универсальная эмаль, также используются алкидная и полиуретановая эмали по металлу.

Полиуретановая эмаль как и алкидная используется главным образом для адаптации металла к высоким температурам и противостояния коррозии. Их высокая стоимость определяется сложностью химической формулы, процессом производства и множеством компонентов.

Подготовка поверхности к работе


Чтобы нанесенная эмаль прослужила долгое время и надежно защищала металл от коррозии, необходимо перед ее нанесением подготовить металлическую поверхность. При помощи ножа или шлифовальной бумаги следует очистить металл от старой краски. Если металл покрыт ржавчиной, ее следует счистить шлифовальной машиной. Удаление ржавчины, как правило, не проходит бесследно для металла, вследствие чего на нем образуются впадины и шероховатости. Избавиться от этих напастей позволяет грунт по металлу.

Нанесение эмали по металлу


Перед началом работ покрасочный материал следует развести или тщательно размешать, как того требует инструкция по применению.

С помощью валика эмаль аккуратно наносится на металлическую поверхность. При этом краска должна ложиться ровным слоем. Труднодоступные места, такие как стыки листов металла, углы или швы тщательно прокрашиваются кисточкой. Чтобы эмаль прослужила дольше, можно процесс покраски металла повторить, произведя вышеуказанные действия снова.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com