ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Оценка недвижимости

04.03.15
Наш город

Фото к новостиЧтобы оценить объект недвижимости, не обязательно обращаться в профессиональную оценочную компанию. Достаточно знать основные правила и принципы и можно проводить оценку самостоятельно. Продажа, наследование, дарение, судебные тяжбы и прочее – это сделки, где необходимо проводить оценку недвижимости.

При определении рыночной цены недвижимости выбирается 3 метода: доходный, затратный и сравнительный анализ. Наиболее точным и сложным является доходный метод. За основу берется расчет прибыли, которую возможно получить, инвестировав денежные средства в недвижимость. Сравнивают ее с доходом от похожих инвестиций, предпринимательской, коммерческой деятельности, с процентами по банковским депозитам.

В затратном методе используют данные о расходах на строительство, учитывается рыночная стоимость земли с учетом износа. Здание делится на конструкции и части: фундамент, основание, несущие конструкции и ограждающие, отделку, пол, инженерные устройства и коммуникации. Расчет расходов производится по нормативам себестоимости. Поправочные коэффициенты так же учитываются, в них входят особенности объекта и местные условия.

Метод, называемый «сравнительный анализ продаж» применяется для оценки жилого помещения на вторичном рынке. Метод сводится к сравнению объекта с близкими по признакам, чья рыночная стоимость известна. Итак, стоимость недвижимости сравнивается по признакам: месторасположению и капитальностью строения, общей, жилой и площадью кухни, этажному расположению квартиры, количеству проходных комнат, высоте помещения, количеству балконов и лоджий, наличию телефона.
Подводя итог и сравнив квартиры, определяют точную цену исследуемой недвижимости.

Безусловно, в каждом конкретном случае учитываются функциональные особенности жилья: ремонт, встроенная техника, инженерные коммуникации и пр.
Таким образом, определить цену квартиры или другого объекта можно самостоятельно, но нужно делать это аккуратно. Нередко встречаются собственники, завышающие цены и создающие ценовые трудности на рынке недвижимости.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com