ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Неполадки воспроизведения видео на планшете

24.01.15
Наш город

Фото к новостиВ принципе большинство пользователей используют планшеты в развлекательных целях. Кто-то играет на нем, слушает музыку, а кто-то смотрит фильмы. Но что делать, если после долгожданного приобретения, не показывает видео на планшете не воспроизводится?
Такая ситуация отнюдь не редкость. Чтобы понять почему это происходит необходимо определиться не воспроизводятся только определенные видео файлы или онлайн видео.

Почему планшет по умолчанию не проигрывает любые форматы видео?

Какой бы ни был производитель купленной вами модели, на планшете будет установлен стандартный видео проигрыватель. А он не способен читать любой формат без дополнительного программного оборудования. Для этого необходимо дополнительно скачать и установить на ваш девайс пакеты аудио и видео кодеков.
Установка «всеядного» плеера

Самые популярные и обладающие большим функционалом – это MX Video Player и Mobo Player. По сути кардинального различия между ними нет. Они оба способны воспроизводить большинство существующих форматов. Скачать можно как бесплатные версии этих плееров, так и платные с расширенными возможностями.
Есть еще один замечательный проигрыватель Dice Player. Но он «заточен» под графический чип NVIDIA Tegra. Его особенность в том, что он переносит нагрузку с центрального процессора на видеоускоритель, тем самым повышая производительность устройства. Правда есть одно «но». Бесплатная версия просто напичкана багами. К примеру во время просмотра может пропасть звук. Так что пользователю доступен только вариант покупки платного Dice Player, где таких «чудес» наблюдаться не будет.

Не работает онлайн видео?

Для воспроизведения потокового видео вам необходим flash player либо плагин adobe flash для вашего браузера. Правда некоторые из них по умолчанию оснащены соответствующей технологией. Так Dolphin Browser или Chrom уже поддерживают adobe flash. А некоторые серьезные мультимедийные ресурсы вообще используют другие метода воспроизведения видеоматериалов.

Проблемы с приложением Youtube

1. Самая часто встречающаяся причина того, что видео не воспроизводится – обновление программы. Если такое случилось, просто откатите обновления.
2. Мобильная версия приложения может тормозить из-за низкой скорости интернет соединения.
3. Версия для ПК может не воспроизводить видео из-за проблем только с flash плеером.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com