ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Достопримечательности Севильи - кафедральный собор Санта-Мария

23.01.15
Наш город

Фото к новостиДостопримечательности Севильи известны во всем мире. Будучи в Севилье, обязательно посетите старый город. Там вы познакомитесь с уникальным и величественным архитектурным творением – кафедральным собором Санта-Мария. Этот собор, по своей величине, занимает третье место в Европе и первое в Испании.

Его постройка началась в далеком 1402 году. Основой для его постройки послужил фундамент мечети, сохранившийся от династии Альмохадов. От самой мечети остался лишь Апельсиновый дворик, где проводился ритуал омовения.

Основная часть собора построена в готическом стиле. С южной и восточной стороны собор имеет пристройки, выполненные в стиле позднего Ренессанса. В этом великолепном творении даже мелкие детали обращают на себя внимание.

Решетки на хорах – неповторимое творение мастеров кузнечного дела. Позолоченный и резной алтарь, по своей величине не имеет равных во всем мире. Кроме этого, вашему вниманию предстанут 200 статуй святых, которые начал возводить Питер Данкарт в 1482 года. Примечательно, что работа над статуями была окончена через сто лет.

Достопримечательностью собора является Королевская капелла, именно в ней почивает прах Фердинанда III. Кроме этого многие считают, что именно в этом соборе был похоронен великий путешественник Колумб, однако бесспорные доказательства этого отсутствуют.

Расположенная на территории собора башня Хиральда также никого не оставит равнодушным. Перестроенная в готическом стиле, с высотой в 98 м, она является символом прекрасного испанского города Севильи.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com