ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online


Петербург - НОВОСТИ

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ Петербург
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Игры для детей

23.01.15
Наш город

Фото к новостиКаждый родитель по разному реагирует на увлечение ребенком компьютером и компьютерными играми. Но многие специалисты утверждают, что если разрешать играть ребенку в игры, который соответствуют его возрасту, то в этом нет ничего плохо. Напротив, вы поможете маленькому человеку развиваться в этом мире.

Нет никакого секрета в том, что любую игру для определенного возраста ребенка можно найти в интернете. К тому же многие необходимые программы можно сказать абсолютно бесплатно. Необходимо заметить, что такие игры помогают маленькому человеку запоминать цвета, формы, символы. Также маленький человек учится работать мышкой и соответствия между буквами, цветами. К тому же ребенок постепенно изучает не только русские, но и латинские буквы. То есть изучает всю клавиатуру компьютера.

Чаще всего игры для детей сопровождаются веселой мелодией. Такие игры помогают ребенку развить логическое мышление, а также и память, внимание. Необходимо отметить, что все игры являются веселыми. Именно поэтому ребенок понимает, что учеба – это совсем не скучный процесс, а совсем даже наоборот.

Стоит отметить, что все игры для детей можно поделить на несколько жанров. И первым из них является обучающий жанр. Здесь наверное не нужны лишние слова для того, чтобы стало понятнее, что это за игры. К данному жанру можно отнести такие игры, которые направлены на изучение родного языка, цифр. Хоккей настольный очень интересен мальчишкам, которые готовы играть в него часами.

Следующим жанром является бродилки и превращалки. Для того, чтобы было намного понятнее, приведем пример игру «Мой дом». В ней ребенок должен обустроить дом по своему усмотрению. Тем самым у ребёнка развивается воображение и вкус.
Также не стоит обходить стороной и игру под названием «Спаси принцессу». Данная игра способствует развитию логического мышления у ребёнка. В этой игре есть много ситуаций, в которых игрок должен принять быстрые решения, есть ситуации, в которых необходимо поразмышлять.

Следующий жанр – это рисовалки. В этом жанре можно найти много нарисованных персонажей, которых необходимо разукрасить. Такое упражнение позволяет ребенку познакомиться с различными цветами, а также развивает воображение и фантазию. Помимо этого, благодаря такому упражнению ребенок научится работать с мушкой и клавиатурой.

Есть еще и жанр соображалки. Такие игры позволяют развить у ребенка сообразительность и логическое мышление. К тому же развивается и память.


Комментарии (всего 0)


Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com