ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Петербург Online

НЕДВИЖИМОСТЬ

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

Как узнать среди агентств мошенников (на примере Петербурга)?

Учитывая наличие и количество предложений, клиенты, чаще всего, приходят в риэлторские агентства. Здесь лучший ассортимент предложений, быстрота и надежность. Но, все же, риск существует повсюду. Среди обилия фирм есть фирмы, в которых работают мошенники. Они существуют недолго. Заработав деньги, они исчезают с горизонта риэлторских агентств. Способов обмануть клиента существует не так уж и мало.

Очень часто риэлторы-мошенники продают фиктивные списки, где вписаны телефоны тех людей, которые сдают квартиры. Ситуация довольно проста. Вам нужно жилье, и в агентстве вам хотят, например, за 100 евро, продать список, в котором множество номеров, и еще больше вариантов. Все владельцы квартир посуточно готовы в любое удобное время выслушать вас, а после приезда вы получите ту квартиру, которую закрепили за собой. Но практически всегда это обман. По одной части номеров вы не можете дозвониться, а по другой вам отвечают, что квартира уже сдана в аренду. Тогда вы понимаете, что стали жертвой мошенников. Стоит помнить, что агенты настоящих фирм, которые уже годами работают на этом рынке, требуют деньги только за посредничество. Во множестве случаев деньги платит лицо, которое сдает квартиру, то есть владелец. Система такой оплаты будет зависеть от договоренности между владельцем и агентством-посредником.

Преступность в сфере продажи недвижимости в последнее десятилетие очень актуальна. К примеру, каждый год в Москве, примерно, 300 уголовных дел касаются незаконных афер с недвижимостью, большинство из них – это чистой воды обман. Эта цифра, к тому же, минимальная. Множества подобных дел попросту не попадает на стол правоохранительных органов. Сегодня мы представим вашему вниманию материал, который будет касаться афер с недвижимостью на столичном рынке.

К слову, заметим, что рынок недвижимости сейчас преподносит больше неприятных неожиданностей не продавцам и покупателям, а тем, кто планирует снять частную квартиру.
Для примера представим вам несколько ситуаций с аферами. В Нижнем Новгороде одно агентство на протяжении 2-х лет собрало с клиентов денег порядка 1,889 млн. рублей, обязуясь построить квартиры. Обман был достаточно банален и прост. Офис агентства был расположен в здании, где также находился местный банк. По словам директора агентства, именно он, этот банк, должен гарантировать строительство дома. Но только на словах. На самом деле, ни в одном договоре, который был подписан с вкладчиками денег, банк не упоминался. Среди обманутых 63 человек ни один вкладчик (!) не обратил на это внимания.

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Зимний дворец и Эрмитаж

Подборка 5 необычных мест для фотосессии в Санкт-Петербурге

Полезная информация для туристов Санкт-Петербурга. Кунсткамера

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

 

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com