ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

Форум Санкт-Петербурга

1
Krasnikov
авторство от 22.03.1817:07
На что вы окуня ловите ? Какая приманка самая эффективная ? На зимнюю рыбалку ездил кто-нибудь? Я так и не попал.
Comrat
авторство от 23.03.1817:43
Ну зимой конечно же на мормышку окуня ловлю . Я знаю рыбаков которые на блесну ловят, но я , честно говоря, не пробовал. Ну а езжу я почти каждые выходные. Очень люблю зимнюю рыбалку!
jony3
авторство от 23.03.1823:21
Окунь рыба хищная, так что и ловить его надо на более активные приманки, такие как блесна или мормышка с мотылем. Какую блесну выбрать можете вот тут посмотреть - https://iarybak.ru/okun/lovlia-na-blesnu это тоже не такое уж и простое занятие. Ну и разумеется все зависит от настроения рыбы, может клевать на серебряную, может на золотистую, бывает вообще ничем его не раздразнить! Смотрите по погоде, если большое давление, то скорее всего клева не будет.
Senyka
авторство от 07.04.1818:52
Да, совершенно соглашаюсь с вышесказанными словами, окунь требует провокаций)) Но вот на одном из сайтов отзывов читал про такую штуку, как активатор клёву. Кто то пользовался таким?? Вот кстати на этом сайте я и прочитал https://true-otzyvy.ru/. Ну смотрю люди хвалят, может и действует.
alibabasterr
авторство от 16.04.1820:08
Это настолько сумасшедшее наслаждение, что просто голову сносит
http://politspb.su/index.php?id=sochnye-vip-prostituki
Volodya
авторство от 25.04.1819:32
Говорят, в Астраханской области хорошая рыбалка на окуня.

----------------------
И жили они долго и счастливо, пока не встретились.
Lunnyi Geniy
авторство от 25.04.1819:53
Цитата Volodya

Говорят, в Астраханской области хорошая рыбалка на окуня.

Да, мы тоже часто ездим в Астраханскую область на рыбалку и просто отдохнуть на природе. Автор, если ещё не были на Нижней Волге, могу порекомендовать хорошую базу в Ахтубинске - "Орлиное гнездо", http://www.eaglesjack.ru/ Это рыболовная база. Там реально трофейная рыбалка, так как река Герасимовка прям рыбное место, рыбалка всегда с хорошим уловом. Там встречается в больших объемах и самых впечатляющих размеров сазан, лещ, также река изобилует нехищной рыбой (подуст, язь, буффало, чехонь, красноперка).
Сама база ухоженная, комфортные домики, есть все необходимое для полноценного отдыха на природе. Думаю, вам понравится, как рыбаку с опытом.
jony3
авторство от 30.04.1821:18
В Астрахани всегда отличный улов, есть где половить и развернуться))
Comrat
авторство от 02.05.1813:26
Лучшим выбором при ловле окуня летом будет малек. Насаживать его нужно за спину или верхнюю губу. Если клёв не важен - стоит попробовать использовать малька, насадив его через спину. Подсекается окунь лучше в тех случаях, когда малёк насажен через губу. Что бы придать мальку живого вида, прокалывать спину нужно как можно меньшей глубиной. Также хорошей наживкой может послужить мелкий рак. Во время рыбалки на окуня летом можно также использовать личинки стрекозы или пиявки. Но самое главное, что нужно помнить это то, что многое зависит от типа водоема, по этому не поленитесь разузнать у местных рыбалок, на что они ловят окуня.
Orjeun
авторство от 02.05.1813:27
Ершовый глаз точно идет.
SmaiL
авторство от 02.05.1813:28
Червь, пиявка, казара (ловить ее холодно) резанка и в конце мая, когда закончится запрет спиннинг!
Xerr
авторство от 02.05.1814:04
я обычно ловлю на красную пиявку, цепляю за бок и в полводы по краю отмели или ближе к коряжнику
NikiaMoroz
авторство от 02.05.1815:14
Есть такой червячек, который называется ИЛОВОЙ червь, так вот никакой окунь перед ним не устоит. самая лучшая донная наживка, при ловле на речке в провоку действует моментально! таким образом я обловил стаю окуней за 1 час, и в моем улове были 130 штук окуней средний грам каждого 150 грамм, и 2 жереха по 500 грамм. искать червя надо так, с лопаткой нужно зайти в воду где на дне есть много ила, и копать.. . копать.. . пока не найдете. выглядит он как темный квадратный червь длинной до 5 см. но он довольно мягкий, подсекать надо сразу. иначе свалится!
Lerka
авторство от 17.05.1813:27
В летнее время, то ловлю на живца и блесну, но с вторым вариантом не так эффективно как с живцом. А в зимнее, то понятно что на мормышку, тем более я нашел на одном из рыбацких сайтов статью как сделать самому мормышку https://ribaku.info/snasti/mormyshka/svoimi-rukami и теперь не покупаю. Кстати, а этой зимой еще и увлекся ловлей судака на жерлице, тоже интересно;)
Felixio
авторство от 17.05.1821:59
по классике - на червей

1