ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

 

Форум Санкт-Петербурга

Животные и растения / Кошки. Голые кошки - Петерболд. Их внешность и характер.

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 70
Пол: Мужской
авторство от 18.06.1121:40
Кошки. Голые кошки - Петерболд. Их внешность и характер.

В 90-х годах, Санкт-Петербург, обзавелся новой породой голых кошек, «петерболд», которая была выведена знаменитыми фелинологами. В процессе доминантной мутации, получился вот такой вид кошек, которые берут свои корни от бесшерстных сиамо-ориенталов.

Восточное происхождение данной породы кошек, наделила их восточной красотой. Их мордашка, имеет ровный профиль, а форма головы клиновидная, сильный подбородок, миндалевидные глаза и большие ушки, образуют их мордочку в треугольную форму. Достаточно легкое и мускулистое тело, на крепких, но в, то же, время, грациозных лапах, с идеально утонченным хвостом, отлично подходит для вашего дома. Петерболды имеют на своих овальных лапках, утонченные, но крепкие пальцы, а их «лысость», зависит от типа шерстяного покрова, он может быть от совершенно голого, до слегка шерстяного.

Петерболды очень коммуникабельны, они легко находят общий язык с домочадцами, и очень добродушны. Эти кошки, по своей натуре, как дети, легко прощают и забывают обиды, в общении, совершенно просты, и не имеют подводных камней в характере.
Петерболды не переносят одиночества и не любят находиться в замкнутом пространстве. Если таким образом, хозяева хотят ограничить общение с ними, то, во-первых, кошка станет глубоко разочарованной, и будет себя чувствовать абсолютно несчастной, а во-вторых, кошка может немного отклониться от привычного поведения, и кардинально изменятся ее туалетные привычки, что пойдет не на пользу хозяевам.

Петерболд


----------------------
Санкт-Петербург – деловой портал
qupec
Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 21.06.1123:45
Может быть я слишком консервативен, но мне правда сложно понять такой вид кошек, в голове с детства заложилось, что у них должен быть мех и красивее они с ним, как ни крути.
Ирина
Регистрация: 02.08.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 02.08.1115:12
Мне тоже больше нравятся пуффыстые мурчащие существа, так приятно гладить их шёрстку, не то что голое тельце петерболда. Но конечно, и петерболды не виноваты в том, что они такие, им тоже хочется ласки и они её заслуживают, они очень милы, если не считать их лысости. ))

----------------------
Куда уходит детство...
Anton
Регистрация: 01.08.11
Сообщений: 23
Пол: Мужской
авторство от 03.08.1115:26
Я как-то к кошкам равнодушен вообще, но чисто визуально кошек без шерсти не воспринимаю. Как и чересчур мохнатых, есть такие, что из-за шерсти саму кошку и не видно. Считаю наших дворовых кошек самыми кошастыми в мире :)

----------------------
Работа - лучший враг человека
Jenev_eva
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 02.10.1123:00
Пока ее не потрогаю на ощуп, точно сказать не смогу насколько она мне симпатична. Кошки такие животинки домашние, которые не только внешностью учавствуют в жизни хозяина, но и всякими обоюдными ласками. Хотя, если б даже кто-то у меня ее насильно поселил, то через время стала бы она родной, а значит и любимой даже вот в таком странном виде.

----------------------
Освоение нового...
samanta
Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 20
Пол: Женский
авторство от 22.01.1208:36
Я обожаю длинношерстных кошек, но согласна с предыдущим высказыванием, полюбила бы, без сомнения. Ведь кошка это не только внешний вид, но и характер. Вот кстати интересно, а какой характер у таких необычных кошек?
HILUT
Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 20
Пол: Мужской
авторство от 12.03.1202:26
Не в биду будет сказано владельцам Петерболдов, но мне подобные кошки напоминают крыс. Да и сдругой стороны, мне их вообще жаль, они выглядят так беспомощно.
mirra
Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 12.03.1210:42


Почему-то не могу картинку вставить... Ну, ладно.
Хотя у меня дома простой пушистый кот, голые кошки мне тоже кажутся симпатичными. А то получается, что если лысый, то значит сразу некрасивый?
Фатя
Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 28.03.1214:06
Ой, такие классный. они ведь не сфинксы - это совсем разные породы? есть такие страшные голые кошки, а этот симпотяжка. Но все равно, себе голую кошку никогда не заведу
Lina
Регистрация: 07.03.13
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 08.03.1301:06
Такая кошечка и правда намного симпатичнее чем сфинкс, глазки красивые. Только мне все равно больше с шерстью нравятся кошки, они намного милее. А такие.. мне их жалко, все время кажется что им холодно.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Справка по Санкт-Петербургу

Собесы Санкт-Петербурга Паспортные столы Санкт-Петербурга Военкоматы Санкт-Петербурга ВУЗы Санкт-Петербурга Техникумы, колледжи, училища Санкт-Петербурга

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com