ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

 

Форум Санкт-Петербурга

Коллекционирование / Что собственно коллекционируем?

1
vektor
Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 22.06.1112:44
Сам никогда ничего не коллекционировал, но отношусь к подобной деятельности с интересом и хотел бы узнать, кто что коллекционирует на форуме, может покажите фотографии своих коллекций.
doktor
Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 28
Пол: Мужской
авторство от 22.06.1121:10
У меня все очень скучно в этом плане, в детстве коллекционировал киндер сюрпризы, коллекционные модельки автомобилей, вкладыши от жевачек, как и все остальные дети. Из не совсем стандартного могу назвать коллекцию пачек от сигарет и зажигалок.
Sofi
Регистрация: 01.07.11
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 01.07.1110:43
Коллекционирую колокольчики. Так уж вышло, что в какой-то момент друзья стали их привозить из поездок мне в подарок. Строго говоря, они как бы и решили, что я буду их коллекционировать)) Теперь вот по квартире там-сям висят колокольчики. Мой самый любимый - хрустальный. Он не висит, он пережно восседает на полочке. Я периодически слушаю его нежное звучание.
Фотографировать их как-то в голову не приходило, потому как, в них главное звук!
notalu
Регистрация: 01.08.11
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 01.08.1119:32
Впечатления, эмоции. Есть, конечно, и более материальные коллекции (вернее даже, цифровые, которые можно перевести на диски) - музыка! Очень много разной музыки. Я даже одно время пыталась её рассортировать, но плюнула через три дня и 5% разложеных по папочкам файлов. Но лично для меня самой ценной коллекцией являются те эмоции, которые возникают про прослушивании всего этого добра. Гуляю по городу, хожу на концерты, сижу в кафе - вот она, моя коллекция впечатлений. %)))

----------------------
Все можно пережить, если подобрать правильный трек...(с)
Anton
Регистрация: 01.08.11
Сообщений: 23
Пол: Мужской
авторство от 01.08.1123:47
В детстве я коллекционировал вкладыши от жвачек с автомобилями, разными самолетами и танками, и футболистами, болел ими. Также имелся альбом почтовых марок, который периодически обновлялся, он у меня и по сей день хранится. А вот сейчас коллекционирую фигурки сов в любом виде и из любого материала (фарфор, хрусталь, ракушки, дерево и т.д.), есть даже настоящее чучело совы. Увлечение совами возникло в связи с моим ночным образом жизни когда-то, в шутку стали дарить сов, и пошло-поехало. Уже больше 300 фигурок, не много, но места прилично занимает. :)

----------------------
Работа - лучший враг человека
Tessa
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 30.09.1120:17
Коллекционирую марки и открытки. Но с нашей почтой особенно не поколлекционируешь(( Открытки, которые мне выслали в начале августа, ещё где-то в пути. Эх...

----------------------
Windows - винчестеру: 'Ты слишком много знал...'
stamppost
Регистрация: 06.12.11
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 06.12.1109:25
Цитата Anton

В детстве я коллекционировал вкладыши от жвачек с автомобилями, разными самолетами и танками, и футболистами, болел ими. Также имелся альбом почтовых марок, который периодически обновлялся, он у меня и по сей день хранится. :)


У многих на полках пылятся коллекции почтовых марок из детства.
Что с ними делать?
Мне кажется, что лучший вариант - отдать детям. Если нет своих, то отдайте соседским.
Увлечение марками в детском возрасте способствует расширению кругозора, стимулирует самообразование тематическое, географическое, языкознание, развивает у ребенка усидчивость, аккуратность, внимательность.
Даже если марки помогут оторвать ребенка на пару часиков от компьютера и телевизора, то уже будет солидная разгрузка для психики и глаз.
Вы думаете, что Ваши марки стоят больших денег, и поэтому их лучше продать?
Как правило, марки нашего детства – это то, что мы покупали в киосках «Союзпечать», т.е. в основном марки СССР и стран соцлагеря периода 1960-1990 годов. Эти марки большой ценности не имеют.
Но если у Вас есть сомнения и Вы не верите специалистам на форумах, то купите каталог почтовых марок и оцените сами. А еще можно воспользоваться онлайн-каталогом, как, например, тут - http://stamppost.ru/shop/marki/sssr
Учтите, что в каталогах цены приведены на марки в идеальном состоянии. Марки мятые, грязные, рваные ничего не стоят. Если даже оторван уголок или замят зубчик, то можете смело отдавать детям.
Ну а если Вы решили продать свои марки, то к вашим услугам широкий выбор торговых интернет-площадок от досок объявлений (например, - http://stamppost.ru/board ), до аукционов (например, - http://auction.stamppost.ru/good/254 )
Есть еще газеты, типа «Из рук в руки».
И еще ответы, на один часто задаваемый вопрос: «Где сегодня купить марки?»:
- на почте,
- в специализированных магазинах «Филателия» (к сожалению, только в крупных городах),
- в ИТЦ Марка - http://rusmarka.ru/catalog/marka.aspx (новинки современной России)
- в магазине «Марки-почтой» - http://stamppost.ru/shop
- на интернет-аукционах (например, - http://auction.stamppost.ru/good/254 )
- по объявлению (например, - http://stamppost.ru/board )

paninikol
Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 25.01.1218:10
Сейчас ничего не коллекционирую. В детстве собирала все что только можно было. Объект № раз - карманные календарики. Помните были такие, переливающиеся, пластиковые. А еще моя тетка в госстрахе работала и она приносила мне рекламные, корпоративные. Дальше, №2 - открытки с фотографиями животных, рыбок, птичек, цветочков. №3 - хит всех детских коллекций - фантики! От всего! Лишь бы блестели и яркими были.

----------------------
paninikol
Alice Kakary
Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 14
Пол: Женский
авторство от 28.03.1216:22
ничего. сейчас, по-моему, вообще мало кто что-то коллекционирует. моя мама мне рассказывала, что коллекционировала конфетные фантики) а папа собирал марки. Меня как-то не тянуло на собирательство, только вкладыши в начальной школе, но их тогда все собирали

----------------------
Я вам не безразлична...это судьба

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Справка по Санкт-Петербургу

Собесы Санкт-Петербурга Паспортные столы Санкт-Петербурга Военкоматы Санкт-Петербурга ВУЗы Санкт-Петербурга Техникумы, колледжи, училища Санкт-Петербурга

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com