ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

 

Форум Санкт-Петербурга

Семья, отношения / Как уберечься и не попасть под влияние религиозных сект?

1
Руигат
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1122:26
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. В настоящее время во всей России и в Питере, в частности, расплодилось бесчисленное множество сект религиозной направленности. У меня подрастает ребенок, и мне хотелось бы быть уверенным в том, что для него не окажутся привлекательными предложения о вступлении в ту или иную секту, которые наверняка будут иметь место в повседневной жизни. Ведь не будешь же ребенка держать все время дома. Как вы решаете подобные вопросы в своих семьях?


----------------------
Только глупцы и мертвые не меняют своих мнений
Jenev_eva
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 02.10.1122:48
Люди в секты попадают не случайно. Часто это одинокие люди или которые не нашли понимания в своих семьях, среди своих друзей. Им хочется почувствовать общность хоть с кем-то. Я иногда сектантам даже завидую))). У них ведь и цель есть, и смысл...
Дайте понять своему ребенку, что он принят, понят и любим, тогда ему не придется искать этого на стороне.

----------------------
Освоение нового...
Анонимус
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1123:01
Я считаю, что только всестороннее развитие взглядов ребенка, которое позволит ему сделать самостоятельные выводы о том, что из себя представляют секты, а так же возможность взглянуть на их учения с критической точки зрения, а не только верить в то, что кто-то говорит, что секты - это чушь.. только так человек может уберечься от того, чтоб не попасть в секту, да и вообще, в любую организацию, которая живет за счет своих приверженцев.

----------------------
Только очень несчастный человек вправе жалеть другого
Релаксатор
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 03.10.1113:03
Моя начальница, женщина с головой на плечах, обеспеченная, отдала сектантам все деньги. Как это произошло - сама не знает, говорит на гипноз похоже.
Сектанты не будут вербовать, если с человека взять нечего. Если не давать доступ к деньгам, то им не заинтересуются.
Надежда
Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 10.03.1201:01
Детям сложно обьяснить о таких группах людей, но попытаться доступным им язиком рассказать можно. Самое главное, при разговоре с подобными людьми, не смотреть им в глаза, тогда никакой гипноз не возьмет.
Натали
Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 12.03.1212:03
Детей в секту как раз меньше всего завлекают, потому что с них взять особо нечего. Так что в этом направлении вам не стоит беспокоится, больше присматривайтесь к друзьям, чтобы не попал под плохое влияние.
Фатя
Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 28.03.1213:12
Не знаю, просто не доверять им и не везтись на провокации, обходить стороной. я ни разу не остановилась на призывы что-то посмотреть у них, поговорить. мне это просто не нужно
OlgaP
Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 28.01.1315:39
Для того чтобы ваш ребенок не попал в секту, у него должен работать свой мозг чтобы противится этому. Увы, книжек не продают как от этого уберечься, но факт остается фактом, что человек должен все сам...
Lina
Регистрация: 07.03.13
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 08.03.1300:39
Даже не знаю что вам посоветовать... думаю все что вы можете сделать, это давать ребенку информацию о вреде подобных организаций. Лично я, стараюсь полностью игнорировать когда мне предлагают какие-то книжонки на улице.
Вера
Регистрация: 08.03.13
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 08.03.1316:44
Могу ошибаться, но на мой взгляд в секты попадают люди, у которых дома не все в порядке, кому не хватает внимания и понимание среди близких. Вот они и попадают под влияние людей, которые как им кажется, понимают, готовы поддержать. А сектанты пользуются такой слабостью "новичков" ради увеличения своей паствы. Как уберечься: нужно быть внимательне к своим близким, уметь поддерживать их, выслушать иной раз. Думаю так.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Справка по Санкт-Петербургу

Собесы Санкт-Петербурга Паспортные столы Санкт-Петербурга Военкоматы Санкт-Петербурга ВУЗы Санкт-Петербурга Техникумы, колледжи, училища Санкт-Петербурга

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com