ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

Форум Санкт-Петербурга

Мужской клуб / выбор печи

1
golyb
авторство от 31.03.1613:00
добрый день! Хотел купить печь , выбираю между "Студент" и "Огонь-батарея". Что посоветуете? действительно ли «Огонь-батарея» лучше отапливает помещение (ну или не хуже) «Студента» при одинаковой закладке дров?
робот
авторство от 31.03.1614:02
У меня "студент" отапливает летнюю дачу 5*6 при морозе -20 в общем-то без проблем. Дубака со "студентом" даешь только в первые 2 часа протопки, а потом полный комфорт и блаженство. Не один раз отмечали новогодние праздники на даче, оставаясь там на трое-четверо суток и чувствовали себя прекрасно ( кстати с нами были дети).
golyb
авторство от 31.03.1615:16
еще б найти кто пользовался огонь-батарей
робот
авторство от 31.03.1615:51
Я наблюдал за работой печи "Огонь-батарея" этой зимой у моего одственника, могу сделать выводы по работе и этой печи. Огонь-батарея в эксплуатации проще, это если не углубляться
golyb
авторство от 31.03.1616:43
все? А если углубится?
робот
авторство от 31.03.1616:46
За счет большей по емкости топки процесс тления в "Огонь-батарея" происходит более длительное время с постоянно ровной отдачей тепла, где-то часа на два - полтора больше. У "Студента" падение мощности в момент работы происходит быстрее, правда есть всегда возможность доложить дрова. Но не в этом дело. Субъективно - процесс нагрева помещения "Батареей" происходит медленнее, но это субъективно, т.к. мой "Студент" в начале растопки изучает тепло как буржуйка, а "Огонь-батарея" "дует" теплым воздухом, поэтомукажется, что возле "Студента" теплее. Но потом часа за полтора происходит прогрев помещения воздухом и картина меняется с точностью "наоборот", в помещении где стоит "Батарея" куртки мы снимаем гораздо раньше.
golyb
авторство от 31.03.1616:51
Блин, совсем запутался
робот
авторство от 31.03.1617:03
Сказать, по личному опыту, что "Студент" на много хуже "Батареи" не берусь, т.к. преимущества "Батареи" в основном очевидны если сравнить с помощью функции помощника у них на сайте http://www.termofor.ru/catalog/#filter-category-pechi_otopitelnie. Но, я купил "Студента", о чем не жалею.
golyb
авторство от 31.03.1617:04
хм.. спасибо
sashok
авторство от 11.05.1607:02
Цитата golyb

добрый день! Хотел купить печь , выбираю между "Студент" и "Огонь-батарея". Что посоветуете? действительно ли «Огонь-батарея» лучше отапливает помещение (ну или не хуже) «Студента» при одинаковой закладке дров?

За студента сильно не слышал, но за огонь-батарею есть хорошие отзывы. У знакомого стоит не первый год и не было никаких претензий до сих. Дрова бывают разных размеров и так вы разницу не поймете, но для продолжительности, можно использовать топливные брикеты.
londoparis
авторство от 30.11.1620:52
подумываем тоже брать печь, но переживаем на счёт пожарной безопасности. кто-то устанавливал себе систему пожаротушения или что-то в этом роде?
мы недавно в офис заказывали монтаж системы противопожарной защиты в РУБИН ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ, если что, будем к ним повторно обращаться.
Николлай
авторство от 03.04.1720:06
Поддерживаю огонь-батарею, проверено на своем опыте, только плюсы
Krasnikov
авторство от 03.04.1722:29
Та берите такую чтобы удобная была в использовании, я видел сейчас много переносных просто продают, маленьких
Pene_Lopa24
авторство от 04.04.1720:52
У соседей стоит "липчанка" На сколько известно, заказывали тут http://www.vodostok-lipetsk.ru/ Пока не жаловались, вот думаю сходить посмотреть, а то давно о печи мечтаю
Neonila5
авторство от 10.04.1721:51
Спасибо, интересно очень
Zerti
авторство от 14.06.1812:27
Друзья, вот и мне пора выбирать печь. Наш дом наконец то достроен, пришла пора задуматься об отоплении. Сейчас присматриваюсь к таким вот моделям https://pechnoysklad.ru/catalog/otopitelnye-pechi/ - но, если честно, мало что в этом смыслю. Потому, был бы очень рад получить советы от знающих людей. Думаю, у нас на форуме есть немало людей, которые выбирали себе отопительную печь :) Выслушаю ваши дельные советы и приму к сведению.

1