ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

 

Форум Санкт-Петербурга

Мужской клуб / Хочу бросить курить, помогите советом!

1
Малыш_Кит
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 7
Пол: Мужской
авторство от 30.09.1121:42
У меня стаж курения 8 лет. В последнее время стал замечать, что это "удовольствие" не проходит даром. Появляется отдышка, кашель по утрам. Да и желтизна зубов и запах тоже, удовольствие не из приятных! Решил бросить курить. Пару раз даже бросал, но дольше, чем на неделю меня не хватало. Обязательно подворачивался какой-то стресс или еще что-то, вроде очередного дня рожденья товарища, и происходил срыв. Хотелось бы услышать от людей, прошедших через моё, и преодолевших эту привычку. Подскажите, кто как с этим боролся?
Руигат
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1121:10
У меня стаж был 11 лет. Бросал так же несколько раз. Держался от недели до двух месяцев. Потом срывался, пока в один прекрасный момент я не осознал для себя, что все! Хватит! Тогда отказался от сигарет. Перетерпеть пришлось первые три-четыре дня. Потом стало намного проще, да и мысль о том, что я уже НЕ КУРЮ!! вселяла уверенность и радость. Как оказалось, сила воли как раз и понадобилась на те, первые дни, пока было непосредственное никотиновое голодание. А потом она вовсе не нужна. Потом нужен энтузиазм и задорный взгляд в будущее.

----------------------
Только глупцы и мертвые не меняют своих мнений
Релаксатор
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1121:29
Мы бросила курить всем отделом на работе) Помогает хорошо коллективный настрой, когда сам пробовал - получалось, что все идут курить, а я чем хуже? А так уже никто не ходит, наоборот поддержка в том, что бросил.
Jenev_eva
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 03.10.1109:15
У меня знакомая бросила курить после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Что-то он такое там пишет, что усваивается на психологическом уровне данной зависимости. Предполагаю, что не каждому книга помогла, но тут все зависит от настроя: поменьше скепсиса, побольше желания новой жизни и нового виденья.

----------------------
Освоение нового...
Qaz
Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 17
Пол: Мужской
авторство от 21.01.1212:37
Я как только не пытался, но помочь мне кажется может только не хватка денег, когда реально не будет хватать на сигареты, а так можно попробовать хотя бы перейти на более легкие сигареты.
Ar4i
Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 12.03.1211:05
Легкие сигареты вас не спасут. Постоянно будет ощущение, что не докурили и в результате просто чаще будете хвататься за сигарету. Я сейчас тоже бросаю, но медленно. Просто сокращаю постепенно количество сигарет в день.

----------------------
Человек уже давно находится в заблуждении.
Вера
Регистрация: 08.03.13
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 10.03.1321:55
Цитата Jenev_eva

У меня знакомая бросила курить после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".

У меня тоже есть почти такая знакомая. Почему почти - поясню. Прочла вышеназванную книжку, впечатлилась. Сделала серьезный подсчет, сколько она потратила денег за все годы путем умножения количества выкуриваемого в день на свой стаж курильщика. Решила срочно бросать, ибо так продолжаться не может. Итог: курит по сей день.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Справка по Санкт-Петербургу

Собесы Санкт-Петербурга Паспортные столы Санкт-Петербурга Военкоматы Санкт-Петербурга ВУЗы Санкт-Петербурга Техникумы, колледжи, училища Санкт-Петербурга

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com