dp-spb.com. Форум: Комментарии к "Физкультура или профессиональный спорт? Что лучше?" forum/thread-110/ Комментарии к Физкультура или профессиональный спорт? Что лучше? ru-ru Mon, 29 Apr 2024 17:19:08 MSK Mon, 29 Apr 2024 17:19:08 MSK Platon007 Комментарий от Вера forum/thread-110/ Когда малышу всего три года, то это не тот возраст, чтобы задумываться о спорте вообще и уж тем более о профессиональном. Пока достаточно маленького человаека закалять, чаще гулять на свежем воздухе, что бы мальчик рос здоровым, активным. Ближе к школе можно подумать о том, чем ему заняться. Опять же необходимо определиться с целями. Хотите вырастить олимпийского чемпиона, значит проф. спорт. Но тут придется очень многим жертвовать. Sat, 09 Mar 2013 21:43:04 MSK forum/thread-110/#post-1094 Комментарий от paninikol forum/thread-110/ Профессиональный спорт - это большая лотерея. То что здоровье страдает это факт! Хорошо если карьера сложится удачно - тогда победитель получает всё: славу, популярность и все что этому сопутствует. А сколько таких, кто всего себя отдал спорту, зоровье потеряно и никто не знает их имен. Тут выбор только за вами, поскольку вы человек взрослый, а дите ще существо несознательное. Ну и от способностей ребенка много зависит: быть или не быть. Wed, 25 Jan 2012 09:09:28 MSK forum/thread-110/#post-524 Комментарий от Qaz forum/thread-110/ Физкультура всегда была лучше, профессиональный спорт это травмы, вся ваша жизнь может в момент перевернуться, когда получите серьезную травму, а физкультура по утрам некому не мешала. Sat, 21 Jan 2012 12:54:21 MSK forum/thread-110/#post-464 Комментарий от Анонимус forum/thread-110/ Не все виды спорта изматывают организм. Есть, к примеру, туризм, спортивное ориентирование. Ничего там изматывающего нет. Наоборот, все время по лесам, да по походам различным, по соревнованиям. Это очень увлекательно! Сам в детстве занимался! Sun, 02 Oct 2011 22:33:28 MSK forum/thread-110/#post-408 Комментарий от Руигат forum/thread-110/ Я думаю, что вам стоит предоставить сынишке самому решить, хочет ли он заниматься спортом профессионально, или нет. Потому что, если вы отдадите его, а ему будет не интересно, то он никаких успехов не достигнет. А если будете бояться очень за него, а у сынишки таланты превосходного пловца обнаружатся, то потом он вам не простит, что не дали ему сделать карьеру в спорте. Sun, 02 Oct 2011 21:55:04 MSK forum/thread-110/#post-403 Комментарий от Малыш_Кит forum/thread-110/ У меня подрастает сынишка. Ему уже 3 года и встает вопрос, отдавать ли его в какой-либо из видов профессионального спорта, или пусть себе растет обычным пацаном. Конечно хочется, чтобы Макс вырос крепким малым, но я слышал, что у профессиональных спортсменов много проблем со здоровьем из-за чрезмерных нагрузок, и в то же время, часто, гуляя в парке вижу бегающего трусцой дедулю, которому лет 80 уже. И мне кажется, что он всех нас еще переживет. Вот, хотелось бы поговорить на эту тему и узнать, кто что думает? Fri, 30 Sep 2011 21:37:48 MSK forum/thread-110/#post-357