ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

 

Форум Санкт-Петербурга

Спорт и экстрим / Физкультура или профессиональный спорт? Что лучше?

1
Малыш_Кит
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 7
Пол: Мужской
авторство от 30.09.1121:37
У меня подрастает сынишка. Ему уже 3 года и встает вопрос, отдавать ли его в какой-либо из видов профессионального спорта, или пусть себе растет обычным пацаном. Конечно хочется, чтобы Макс вырос крепким малым, но я слышал, что у профессиональных спортсменов много проблем со здоровьем из-за чрезмерных нагрузок, и в то же время, часто, гуляя в парке вижу бегающего трусцой дедулю, которому лет 80 уже. И мне кажется, что он всех нас еще переживет. Вот, хотелось бы поговорить на эту тему и узнать, кто что думает?
Руигат
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1121:55
Я думаю, что вам стоит предоставить сынишке самому решить, хочет ли он заниматься спортом профессионально, или нет. Потому что, если вы отдадите его, а ему будет не интересно, то он никаких успехов не достигнет. А если будете бояться очень за него, а у сынишки таланты превосходного пловца обнаружатся, то потом он вам не простит, что не дали ему сделать карьеру в спорте.

----------------------
Только глупцы и мертвые не меняют своих мнений
Анонимус
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 02.10.1122:33
Не все виды спорта изматывают организм. Есть, к примеру, туризм, спортивное ориентирование. Ничего там изматывающего нет. Наоборот, все время по лесам, да по походам различным, по соревнованиям. Это очень увлекательно! Сам в детстве занимался!

----------------------
Только очень несчастный человек вправе жалеть другого
Qaz
Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 17
Пол: Мужской
авторство от 21.01.1212:54
Физкультура всегда была лучше, профессиональный спорт это травмы, вся ваша жизнь может в момент перевернуться, когда получите серьезную травму, а физкультура по утрам некому не мешала.
paninikol
Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 25.01.1209:09
Профессиональный спорт - это большая лотерея. То что здоровье страдает это факт! Хорошо если карьера сложится удачно - тогда победитель получает всё: славу, популярность и все что этому сопутствует. А сколько таких, кто всего себя отдал спорту, зоровье потеряно и никто не знает их имен. Тут выбор только за вами, поскольку вы человек взрослый, а дите ще существо несознательное. Ну и от способностей ребенка много зависит: быть или не быть.

----------------------
paninikol
Вера
Регистрация: 08.03.13
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 09.03.1321:43
Когда малышу всего три года, то это не тот возраст, чтобы задумываться о спорте вообще и уж тем более о профессиональном. Пока достаточно маленького человаека закалять, чаще гулять на свежем воздухе, что бы мальчик рос здоровым, активным. Ближе к школе можно подумать о том, чем ему заняться. Опять же необходимо определиться с целями. Хотите вырастить олимпийского чемпиона, значит проф. спорт. Но тут придется очень многим жертвовать.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Справка по Санкт-Петербургу

Собесы Санкт-Петербурга Паспортные столы Санкт-Петербурга Военкоматы Санкт-Петербурга ВУЗы Санкт-Петербурга Техникумы, колледжи, училища Санкт-Петербурга

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com