ГЛАВНАЯНОВОСТИПОГОДАКАТАЛОГСПРАВКААФИШАРАБОТАНЕДВИЖИМОСТЬАВТООБЪЯВЛЕНИЯФОРУМЫЮМОР 
Форум-Санкт Петербурга  

 

Форум Санкт-Петербурга

Наука и образование / Бакалавры vs специалисты

1
Релаксатор
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 30.09.1119:53
Наш вуз переходит на новую систему образования. Желающие со старших курсов могут перейти на бакалавриат со специалитета, что сокращает на год обучение. Нам говорят в вузе, что специалисты на рынке скоро не будут котироваться. У меня противоположное мнение. А что вы думаете?
Tessa
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 01.10.1120:12
Хотят деньги выманить, наверное, и потом от вас отвязаться)) Все работодатели говорят, что бакалавры - недоученные специалисты, и скорее возьмут человека с пятилетним дипломом, чем трех или четырехлетним.

----------------------
Windows - винчестеру: 'Ты слишком много знал...'
Jenev_eva
Регистрация: 02.10.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 02.10.1123:14
Котироваться на рынке не будут всякие идиоты и люди, не знающие чего они хотят, а значит, не идущие к цели. Все остальные найдут себе местечко. А на сколько идти учиться - каждый решает сам в зависимости от цели. Кому-то корочка просто нужна, чтобы отвязаться от родителей, кому-то реальные знания, т.к. далеко идущие планы.

----------------------
Освоение нового...
AlexaVIP
Регистрация: 01.10.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 03.10.1113:17
Ну может лет через -дцать, когда все окончательно перейдут на болонскую систему и забудут, кто такие специалисты... Пока что их учат качественнее, ну по крайней мере тем, кто хочет учиться, лишний год не помешает. Никогда бакалавр не будет лучше специалиста.

----------------------
Нормальность в этом мире неуместна.
Coop
Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 21.01.1213:41
Бакалавриат в дальнейшем я так понимаю рулить будет по закону, ну а так главное какой ты сам человек, какой ты специалист.
Ar4i
Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 12.03.1211:07
Бакалавр это кажется незаконченное высшее? Или я ошибаюсь? Какая запись в дипломе у вас будет, если вы решите только на бакалавра сдавать? Если та же самая, то можно и сэкономить год учебы.

----------------------
Человек уже давно находится в заблуждении.
Саня Попов
Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 27.03.1222:24
когда я учился, у нас бакалавр это законченные 4 курса, магистр - 6 курсов. я учился по старой системе, то есть закончил 5 курсов, получил гордое звание инженера.
Rolls
Регистрация: 01.02.13
Сообщений: 9
Пол: Мужской
авторство от 01.02.1315:07
Не имеет особого значения при поиске работы, главное знания. Так что можете спокойно получить бакалавра и сэкономить деньги.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Справка по Санкт-Петербургу

Собесы Санкт-Петербурга Паспортные столы Санкт-Петербурга Военкоматы Санкт-Петербурга ВУЗы Санкт-Петербурга Техникумы, колледжи, училища Санкт-Петербурга

РЕСУРСЫ ПОРТАЛА ПЕТЕРБУРГА

© 2013 «dp-spb.com» Деловой Петербург,  новости Петербурга, каталог компаний Петербурга, погода в Петербурге,

форум Петербурга

Адрес офиса: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект дом 81, метро Невский проспект

Телефон: +7 (812) 211 64 07

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных
Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@dp-spb.com